Маммопластика или диета - как уменьшить грудь

Что такое красота? Это определенный шаблон, требованиям которого должна соответствовать женщина, чтобы перейти из категории миловидных в разряд изумительно красивых. Что соответствует эталону женской красоты? Симпатичное и улыбчивое лицо, тонкая талия, высокая аккуратная грудь, длинные и стройные ноги.

Разберем все по очереди. Все это нам дается от природы, кому-то с длинной ног и красотой лица повезло с самого рождения, кому-то помогает пластическая хирургия. Так или иначе, но есть два способа сделаться более привлекательной для мужчин. Или диета, или пластическая операция.

Что может продлить красоту? Конечно, здоровый образ жизни, минимум вредных привычек и сбалансированное питание. Тогда стройность и уверенность в себе обеспечена. И все бы хорошо, если бы не одно «но». Стоит женщине похудеть и стать счастливой обладательницей стройных ног и тонкой талии, как сразу же страдает форма и размер груди. Грудь уменьшается и весьма значительно. А это уже – проблема. Проблема, которую решить может только маммопластика.

Как уменьшить грудь без операций и возможно ли это вообще? Повторим: в случае, если «излишки» образовались за счет жировой ткани - уменьшить грудь без операции вполне возможно. Это спортивные упражнения, диета, фитнес и т.д. И не во всех случаях недовольства большой грудью безоперационное уменьшение груди возможно. Вот тому доказательство…

Редукционная маммопластика – пластическая операция по уменьшению и подтяжке груди. Желание уменьшить грудь возникает в том случае, если, во-первых, наличествует недовольство формой и размером груди, а во-вторых, ухудшается самочувствие. Чрезмерно развитая грудь – это большая проблема. В результате возникает гипертрофия. Жировая и эндокринная.

Жировая гипертрофия возникает после беременности и родов, когда грудь увеличивается за счет накопления жировой ткани в груди. Что можно сделать в этом случае? Попробовать избавиться от излишков жировой ткани с помощью упражнений  или сделать маммопластику.

Эндокринная гипертрофия. Она генетически обусловлена. Переизбыток железистой ткани в этом случае можно удалить только хирургическим путем. Других вариантов коррекции груди не существует.

Редукционная маммопластика позволяет скорректировать форму и размер груди за одну-единственную операцию. 2-3 часа и ваша грудь достойна восхищения. Правда, нужен восстановительный период, занимающий от 3 до 6 месяцев. До операции нужно будет в обязательном порядке пройти обследование и сдать все необходимые анализы.

Что же можно отметить еще? Очень важно выбрать ту клинику, где вам не только сделают маммопластику, пусть даже и без показаний к тому, но так же проконсультируют по любому вопросу, касающемуся редукционной маммопластики и коррекции груди.

Почитайте сообщения на форуме, обратите внимание на отзывы пациенток, посмотрите анкеты врачей. И мы верим в то, что ваш выбор клиники и врача будет удачным!