Увела мужчину из семьи

Иногда бывает так, что влюбляешься по уши в того, в кого влюбляться нельзя по закону. Просто потому, что он принадлежит другой. Но чувствам же не прикажешь, правда?

Это история про меня. Он был женат. Она, по всем правилам, сварлива, стара и очень богата. Классический мезальянс. Он женился на ней в пору невинной юности, когда карьерные перспективы манили больше, чем большая и чистая любовь. Она тогда была его начальницей и предложила сделку. Он ее, а она ему. Простите за прямоту, но вы же знаете, какие времена сейчас пошли.

А я… Что я… Пришла к ним устраиваться секретаршей. Он там был генеральным директором, она – учредителем. Конечно, она меня не одобрила. Потому что я – стройнее, моложе и красивее. Но он настоял. Уж и незнаю, что он ей наговорил, но я осталась. Я тогда только-только закончила университет и в свободное от работы время одевалась как пацанка, каталась на роликах и упрямо стригла свои чудесные кудри почти под мальчика. Под предлогом корпоративного кодекса, меня заставили носить шпильки, платься, как-то сами собой отросли волосы… Сначала я чувствовала себя как-то неуютно. Бунтовала против шаблона, знаете ли. Но работу свою я делала хорошо, поэтому мой бунт никто не принимал всерьез. Ведь если что-то не нравится, всегда можно уйти, ведь так? А если не уходила, значит, не всё так уж плохо?

Через год я вошла во вкус. Приспособилась. Поняла, как получать регулярные премии. Да, я стала спать с боссом. Мне ведь нужны были новые платья для работы! И, конечно, я понимала, что на самом деле секретари получают гораздо меньшую зарплату, чем я, а босс мне сразу понравился, поэтому такой обмен мне показался очень даже приятным. Я почти сразу поняла, что жена на многое закрывала глаза, осознавая свою власть над избранником. Тем более, она считала, что я не в его вкусе: худенькая, подтянутая, высокая, с маленькой грудью… Он шутил, что если бы при моих пропорциях у меня была еще и большая грудь, тотчас женился бы. Конечно, он так шутил только при мне. Сначала я смеялась ради приличия, а потом мне почему-то становилось грустно.

Шли месяцы. Эта шутка не шла у меня из головы. Умом-то я понимала, что он женат прочно и навсегда, но нам было так хорошо вместе, что я иногда мечтала о том, что было бы, если бы мы действительно поженились. Он бы развелся со своей мегерой… Эх… Как-то сама собой родилась идея увеличить грудь. Наверное, я слишком серьезно тогда восприняла его слова. Хирурга нашла быстро, деньги у меня уже водились достаточные, чтобы лечь на операцию без промедления под предлогом короткого отпуска у родственников.

Конечно, после моего возвращения из «отпуска» все всё поняли. И он тоже. Да и на память свою он никогда не жаловался. Конечно, он понял, к чему дело идет. Наши отношения изменились. Появился страх. С его стороны. Сначала я думала, что он неправильно истолковал мое поведение и просто не хотел ничего менять, побоялся, что я приду к его жене с признанием, а та сгонит его с насиженного местечка.

А потом между нами состоялся разговор. Да, он тоже влюблен. Да, он тоже не раз думал о том, что могло бы быть иначе. Да, он боится, но на кону слишком многое – чувства и его дальнейшее счастье. В общем, моя операция стала решающей. Новая грудь подарила мне новое счастье. Своей операцией я как бы показала, что хочу идти дальше и готова ради своей любви на всё. Конечно, он метался между мной и женой еще год. Но потом события сложились так удачно (не буду приводить их здесь), что они тихо и мирно разошлись, а мы теперь вместе. И каждый день, стоя перед зеркалом, благодарю за это свою грудь!