Когда замужем 20 лет

Я замужем уже 20 лет. Мы поженились, когда мне было 20, а ему 23. И вот сейчас, когда дети подросли, казалось бы, пришло время насладиться жизнью друг для друга, но я стала замечать, что моему благоверному это уже и не нужно. Конечно, после рождения двух детей я выгляжу не самым лучшим образом. Но я всегда считала (да и муж мне это повторял), что мы настолько близки, что уже не так уж и важно, как я выгляжу. Он любит меня за мое большое сердце!

Только теперь мое большое сердце заперто в дряблом теле, что, видимо, моего муженька перестало устраивать. Конечно, когда по улицам разгуливают толпы полуголых молодых да сочных… Я стала замечать, что муж от меня отдаляется. Если раньше нас объединяли заботы о детях, то сейчас, когда появилось больше свободного времени, он предпочитал проводить его с друзьями в сауне и бильярде, чем со мной.

Сначала я думала оставить всё, как есть. Знаете, за годы совместной жизни и быта накопилось столько усталости, что я просто захотела отдохнуть. В конце концов, не уходит же он от меня. Значит, всё устраивает?

Но более мудрые подруги предостерегли меня: бери дело в свои руки, пока не поздно. Сегодня устраивает, завтра может перестать устраивать, если ты оставишь всё, как есть.

И я решила заняться собой, но мужу ничего не говорить. Я была уверена, что маленьких перемен он не заметит вообще. Так и произошло! Полгода я сидела на диете, очень много ходила пешком, в корне пересмотрела гардероб и… Записалась к пластическому хирургу. Что сказать… Возраст и кормление ребенка дали о себе знать. Если регулярные походы к косметологу привели в порядок мое лицо, активный образ жизни изменил мое тело, то грудь требовала кардинального вмешательства. И я решилась на подтяжку и увеличение груди. Решение это мне далось нелегко. Но фантазии о том, что будет, если моего мужа уведет какая-нибудь тонкая-звонкая, помогли мне собраться с силами.

Год спустя я решила устроить мужу романтический вечер. Да-да, год спустя! Тогда же стал виден окончательный этап операции, фигура стала для моего возраста очень даже ничего, да и я помудрела… В общем, муж ахнул. И с того дня его стало просто не узнать! Мы решили отправиться во второй медовый месяц в жаркие страны. Еще бы, с такой-то женой! Я действительно счастлива и уверена в том, что самая трудная работа – работа над собой, но безграничное счастье после не сравнить ни с чем и кропотливый труд того стоит!