Как я стала принцессой

Я всю жизнь была серой мышкой. В то время, когда одноклассники ходили по дискотекам, влюблялись, целовались в подъездах, я читала книжки.

После поступления в вуз ситуация не изменилась: я была такой же отличницей и однокурсники замечали меня только тогда, когда требовалось списать домашку.

На работу я устроилась в тот же вуз, в котором училась: я хотела быть поближе к книгам и знаниям, да и вообще, вся эти мирская суета, общество, взаимоотношения – все это мне было чуждо.

Дни протекали размеренно и предсказуемо: работа, дом, чтение на ночь, сон, потом опять работа и так по кругу.

Но когда у нас на кфедре появился ОН, моя жизнь изменилась! Его перевели на нашу кафедру из другого города и он стал лучиком, да что там, прожектором света в нашем болоте. Увидев его, я впервые в жизни захотела понравиться мужчине! Да что там, просто влюбилась и ничего поделать с этим не могла.

Его любили все: он был харизматичен, спортивен, носил бороду и очки, но был больше похож на голливудскую кинозвезду, который играет роль профессора, чем на обычного преподавателя. На его лекциях посещаемость зашкаливала, причем, на первых рядах сидели самые привлекательные девочки и пытались всеми способами завоевать его расположение.

Странно было осознавать, но я стала мечтать стать одной из них. Той, на которую он обратит свой мудрый взгляд и улыбнется. Но каждый раз, когда я смотрела на себя в зеркало, я понимала, что не могу конкурировать с первыми красавицами вуза. Конечно, они были его студентками и поэтому имели мало шансов, но я не имела их вообще.

А потом я начала думать о том, что, возможно, для него интеллект являлся важнее красивой оболочки? Но все мои попытки привлечь его внимание и сразить наповал своим умом провалились с треском. Он просто смотрел сквозь меня и всегда вежливо отвечал на мои вопросы, не более того.

Я пригляделась к тем, кому он улыбался чаще всего и поняла простую истину: он такой же мужчина, как и все. К сожалению, это открытие ни капли не охладило моих чувств к нему, наоборот, я решила идти до конца. Ведь теперь стало отчетливо ясно, что нужно делать.

И я решила увеличить грудь. У меня у самой была крепкая единичка, а я видела, как провожают взглядом девушек с пышным декольте. Самое сложное для меня было – найти хирурга. Я никогда не интересовалась подобными темами, мой круг знакомств не изобиловал женщинами, которые могли порекомендовать специалиста, поэтому я просто выбрала самого лучшего. Да, сэкономить не получилось, но собственное здоровье мне было дороже.

Пока готовилась к операции, потихоньку  меняла гардероб, закупала косметику, даже записалась на курсы дефиле, чтобы чувствовать себя на каблуках более уверенно.

И вот долгожданный день настал. Я появилась на кафедре после затяжного отпуска в красивом платье, подчеркивающем мои новые формы.

Все были в шоке. Уже к концу дня у меня было десять (!) предложений в кино, пять – на ужин и  одно – самое долгожданное, от него. Он попросил ему помочь с конспектами для завтрашней лекции. Он признался, что всегда считал меня самой умной на факультете, но именно сегодня я как будто стала другой! Я внутренне усмехнулась, так как, похоже, инстинкты сыграли с ним злую шутку: он не понял, что именно изменилось, но именно эти изменения помогли ему увидеть меня с новой стороны.

Конечно, я была счастлива. Я поняла, что ум в женщине – это тоже хорошо, но гармоничное развитие во всем – первостепенно. Женщина в первую очередь должна быть женщиной.  Конечно, если она хочет видеть рядом с собой мужчину, а не стеллаж с книгами.