Как я изменила свою жизнь

Меня всю жизнь подкалывали. Я переехала из Тбилиси в Москву с родителями в раннем детстве, и только нос выдавал мою истинную родину. Собственно, за него и дразнили. А еще постоянно тыкали в мою грудь пальцами, мол, не комары ли меня туда укусили? Дети, порой, могут быть очень жестокими...

А я была, конечно, той еще задирой. Да и ответ достойный могла дать. Хотя внутри за грудь было обидно. Только за грудь и было обидно. Нос-то что...

На выпускном до меня наконец дошло. Никто не дергал меня за косички потому, что я нравилась. Мне либо подзатыльники отвешивали, либо пинком сразу, а девочек по-женственнее мило так, за косички((( Тогда я и поняла, что со мной что-то не так.

Про всякого рода операции я узнала только ближе к окончанию вышки. Тогда это как-то не сильно распространено было, да и я, наверное, не была готова к такому развитию событий. Боялась, наверное. Хотя чего боялась? До сих пор не понимаю. Ведь могла бы раньше получить свой "пропуск" в мир красивых и популярных среди мужчин женщин.

Рассказываю это спустя девять лет после операции. Недавно просматривала фотографии с выпускного, и воспоминания нахлынули. Плюс еще недавно встречались с одноклассниками, а я уже с грудью была))) Так мне столько комплиментов делали))) Гештальт закрыт) Я посмотрела в глаза своим страхам и победила их!