Как я добилась повышения

Я начинала секретаршей. Не секретуткой, как иногда оскорбляют весьма уважаемую профессию. Я же не просто перекладывала бумажки из одной стопки в другую, а помогала начальнику в производственных вопросах.

Но, несмотря на мою незаменимость, карьера не шла в гору. А все потому, что я не чувствовала, что способна на большее. Наверное, мое внутреннее ощущение отражалось и во внешних поступках, потому что ответственных заданий мне не поручали, на важные встречи с начальником я не ездила.

Я начала размышлять, что же могло бы помочь мне продвинуться дальше и стать полноценным заместителем? Во всех деловых вопросах я разбиралась уже очень хорошо, значит, дело было не в профессиональной компетенции.

Первой мыслью стала… Мысль об увеличении груди! Сначала эта затея показалась мне нелепой. Я не могла уловить связь. А потом поняла, что, если стану чувствовать себя увереннее, то и реагировать на многие ситуации стану по-другому. Внутренние изменения повлекут за собой внешние!

Начальник воспринял мою просьбу об отпуске спокойно. Я чувствовала, что не являюсь незаменимой, поэтому решила испробовать эту возможность и посмотреть, что будет дальше.

Удивительно, но это сработало! После возвращения из отпуска я попала в такую ситуацию, которая доказала мне, что я приняла верное решение. Начальник взял меня на сложные переговоры. Он всегда говорил, что это мое слабое место. Но именно в тот раз я проявила себя настолько достойно, так сказать, грудью проложила себе дорогу к успешному завершению переговоров. Нет, я не кокетничала, не пускала в ход свои женские чары, я просто уверенно и профессионально разрубила «гордиев узел» противоречий и добилась выгодных условий для нашей компании.

Сидя в кресле заместителя директора я понимаю, что если бы не операция по увеличению груди, я бы так и чувствовала себя несовершенной, недоделанной, не способной на бОльшее. Теперь все в прошлом и я очень этому рада.