Грудью проложила дорогу к успеху

Я всегда была миловидной. Симпатичное личико, стройные ножки, да и ростом вышла. Учиться я тоже никогда не хотела. Завидное постоянство во всем. Когда я устроилась на работу сразу после окончания школы, родители долго на меня не злились. Я сыграла такой спектакль, что они даже растрогались. Да, единственное, чем я хотела заниматься – красоваться своими нарядами перед публикой. Тогда я не знала, что этим можно еще и на жизнь зарабатывать... Если бы не один случай, который перевернул мою жизнь.

Однажды в магазин, где я работала продавщицей, зашел невзрачный мужчина. Я обратила особенное внимание на его появление, потому что в магазине женской одежды мужчины не частые гости. Причем, он не рассматривал платья, не приценивался к юбкам, а бодрым шагом зашагал от двери прямо ко мне. Сказал, что приметил меня еще с улицы. Представился скаутом. Я тогда подумала, может, в каких-то странах это слово означает имя человека… Увидев мое замешательство, мужчина пояснил, что его профессией является поиск новых лиц для модельных агентств. А мое лицо  и тип внешности сейчас в тренде, поэтому он предлагает мне прийти на кастинг к ним в агентство. Выражение замешательства с моего лица так и не ушло. Он пояснил, что понимает, что, возможно, это звучит странно, но я могу поискать в интернете его имя и тогда мои сомнения рассеются.

Оставив мне визитку с именем, адресом и временем кастинга, мужчина ушел также стремительно, как появился.

Я задумалась. О том, что могу выглядеть как модель я никогда не задумывалась. Но жизнь предоставила мне шанс покрасоваться перед незнакомыми людьми в новом платье. И я решила этот шанс не упускать.

Конечно, кастинг прошел ужасно. Меня никогда так много не критиковали. Как выяснилось позже, критика в данном случае означала то, что меня оценили лучше, чем всех остальных. Другим вообще говорили просто «нет», без объяснений. А мне сказали срочно худеть (куда уж больше), пройти курс у косметолога, чтобы избавиться от прыщей и сделать грудь. Последний пункт меня вообще напугал. Что значит «сделать грудь»?! Разве модель – не длинная бесформенная вешалка?! Конечно, я никого не хочу обидеть этой фразой, просто мое личное впечатление было таким. Оказалось, что тенденции изменились. Времена моделей в стиле «героинового шика» давно прошли. Да, надо быть стройной, но не надо быть худой. И да, необходимо, чтобы у модели были не пышные, но правильные формы. И если я хочу сделать карьеру, то я должна бежать в клинику сломя голову и делать всё, что мне скажут.

Я долго думала. Целый час. Но я же фаталистка: раз так получилось, надо попробовать! Мои родители под воздействием того спектакля, который я им разыграла (в который раз), продали свою машину и оплатили мне самого лучшего хирурга по увеличению груди.

Кстати, совершенно не зря. В модельном агентстве оценили мои старания. Теперь я работаю на самых лучших показах и месяц назад сама купила родителям машину. Получше. Теперь всем хвастаюсь, что грудью проложила себе дорогу в модельный бизнес.

Надо использовать все возможности, которые дает жизнь. Спасибо моей груди!