Что делать с грудью после родов?

Когда тест оказывается положительным – это еще не материнство, а просто беременность. Даже когда едешь в роддом, не до конца осознаешь, что вот-вот жизнь изменится навсегда. Отцы, например, резко пересматривают свою жизнь в первый месяц после рождения ребенка. Матери тоже. Потом как-то проще и понятнее, но сначала… Сколько книжек не прочитай, но все равно «к этому меня жизнь не готовила».

Конечно, ребенок сразу оказывается на первом месте. Даже впереди мамы. Она же грудь на ножках. И накормить, и покачать, а потом опять накормить и покачать.

Знающие матери, родившие по двое и трое, советуют сразу следить за грудью. Мне вот все знакомые мамочки говорили втирать кокосовое масло в кожу груди, чтобы избежать растяжек.

Кто-то говорил, что нужно носить поддерживающее белье и грудь не опустится за год кормления. Правда, никто так и не сказал, что нужно делать, чтобы твой ребенок не выпил грудь до дна, а оставил хоть что-то, чтобы можно было на пляж выйти без стыда.

Конечно, свою дочку я люблю больше жизни. Сейчас. В первый месяц о любви говорить еще рано было, но за год я действительно осознала все счастье материнства. Только вот фигура… Нет-нет, лишние килограммы быстро ушли: я набрала всего 10 килограмм веса, пять из которых, собственно, родила. Просто я сознательно пожертвовала своей грудью для своей дочери. И не жалею. Просто с самого ее рождения я начала откладывать на операцию по увеличению и все!

Прошло уже три года. Я усиленно занимаюсь фитнесом, кормить давно перестала и не нарадуюсь, когда моему мужу говорят, какие у него красивые девочки: стройная, пышногрудая жена и малютка-дочь!

Поверьте, бояться будущих изменений в фигуре не стоит, нужно сразу понять для себя: сначала я выкормлю дочь, а потом займусь собой. И пластическая хирургия в этом поможет!