Что со мной происходило перед операцией и сразу после

Я жутко боялась операции по увеличению груди. Наверное, именно поэтому запомнила все, что происходило со мной до мельчайших деталей. Рассказываю. Вдруг кому-то это тоже поможет. Знаете ли, информированность о будущем сильно помогает успокоить нервы)))

На самом деле бояться нечего. Приезжать на операцию нужно утром того же дня. Натощак. Даже воду пить нельзя. Это тяжеловато, конечно, но зато наркоз перенесется хорошо. То есть, это все для блага пациентки. Перед операцией в палату заходит анестезиолог и подробно расспрашивает про реакцию на препараты, про болезни и все такое. Тут важно не скрывать ничего))) Тоже для благоприятного исхода. Мне рассказывали о случаях, когда пациенты своей же ложью лишали себя красивой груди. Со здоровьем не шутят!!!

В операционную я зашла сама (такие правила), наркоз подействовал моментально. Очнулась я уже в палате. Самое неприятное в этот момент, что дико хочется пить. Ну и грудь болит. Но это ненадолго. Медсестры такие лапочки: помогают во всем и дежурят рядом. У меня в клинике была специальная кнопка вызова. 

Когда через один-два дня меня отправили домой, то выдали ц/у относительно препаратов и поведения в первые дни после операции. Самое основное - не напрягать мышцы груди. Да и сложновато это, если честно. Хорошо, что мне помогал муж.

В общем, ничего страшного нет. Главное, как чудесно выглядит грудь уже через пару месяцев!