Жизнь замечательных грудей

Говорят, весь наш бомонд, по крайней мере, его женская часть, подсела на силикон. Целые девичьи ВИА в полном составе сделали ЭТО: увеличили свое главное достоинство до идеальных “девяноста”. Про одних звезд известно достоверно: они накачали себе грудь. Остальные тщательно скрывают этот интимный факт, утверждая, что им такое богатство досталось от природы.  “На самом деле почти каждая вторая поп-певица, только станет чуть известной, сразу бежит к пластическому хирургу за новым силиконовым бюстом”, — говорят специалисты. 
Да что там жертвы шоу-бизнеса! По статистике, 70% российских женщин не довольны своими параметрами. Но только небольшая часть из них рано или поздно решается на
увеличение груди и ложится под нож.

 

А вам уже есть 18?
Сайт увеличение груди спросил Сергея Левина, пластического хирурга, ЕМС. 


— Очередей к нам, конечно, нет, все-таки пластика груди стоит от 3000 до 7000 долларов. Но дело не только в деньгах, мы еще и не всем даем “добро” на такую операцию, — сказали нам в регистратуре одной из больниц. — Перед процедурой пациентка проходит обязательное обследование: маммографию и УЗИ молочных желез. Многим клиенткам приходится отказывать по состоянию здоровья. Из-за таких заболеваний, как рак, диабет и… шизофрения.
Как правило, пластическая операция длится несколько часов, затем женщина должна два-три дня оставаться в клинике. После хирургического вмешательства необходимо носить специальный бандаж для поддержания молочных желез. До 14 недель не рекомендуется поднимать тяжести. Загорать можно только через полгода, когда полностью исчезнут рубцы. 
Сама пластика груди проходит следующим образом: хирург делает разрез по краю ареолы и создает специальный карман позади грудной мышцы для силиконового импланта. В других случаях врач делает разрез под молочной железой или в подмышечной области. 
Обычно заказывают протезы шарообразной и каплевидной формы. Самые популярные размеры — B и С. Конечно, попадаются отдельные экстремалки, которые требуют от доктора грудь и 10-го размера, но по медицинским показаниям мы им отказываем. Как правило, имплантанты больше пятого размера мы не вживляем. Конечно, очень многое зависит от природных данных: кому-то можно и шестой размер сделать, а для кого-то и третий великоват.



— Есть ли в вашей клинике какие-то возрастные ограничения?
— Да, безусловно, если к нам придет 15-летняя девочка, мы ей откажем. Мы делаем операцию только совершеннолетним женщинам. Чаще всего к нам обращаются клиентки 30—40 лет, которые уже родили и выкормили нескольких детей. От этого их грудь потеряла форму и стала менее привлекательной, поэтому они и ставят силикон. Часто обращаются женщины, которых бросил муж. Таким образом они стараются вернуть уверенность в себе и желание нравиться. Иногда к нам обращаются и женщины в возрасте. Недавно мы делали липосакцию и вставляли имплантанты 60-летней бабушке. Но бывает, что уже некоторым 25-летним здоровье не позволяет пойти на подобную операцию. Очень часто, когда женщины лишаются груди из-за онкологии, родственники приводят их к нам, чтобы смягчить психологическую травму.

— А как насчет вреда силикона?
— Если вставлять качественные материалы у квалифицированных специалистов в надежной клинике, проблем не будет. Но к сожалению, сейчас много подпольных центров пластической хирургии, где калечат людей. Недавно к нам поступила женщина, которой в грудь и бедра врачи-шарлатаны закачали почти восемь литров силикона, он растекся уродливыми комками. По-видимому, полностью вернуть себе прежний облик несчастная уже не сможет никогда.