Вся правда о раке груди

 

Рак груди – вот заболевание, которого опасаются и обладательницы пышных бюстов, и женщины, которым не так повезло с размером груди. Это заболевание опасно тем, что в результате лечения женщина подвергается удалению раковых клеток, химиотерапии, а значит, теряет былую красоту.

 

Что нужно знать нам об этом заболевании?

 

1.    1. Во-первых, пока диагноз еще не прозвучал, вам уже сегодня нужно позаботиться о том, чтобы предотвратить возможность возникновения этого страшного заболевания. Придется отказаться от курения и алкоголя, которые, даже если вы и не больны, здоровья точно не прибавят. Если же диагноз уже поставлен, тогда следует придерживаться сбалансированного режима питания. Это очень важно, потому что организму в самое ближайшее время понадобятся силы, чтобы не только противостоять заболеванию, но так же суметь восстановиться после тяжелых последствий лечения – химиотерапии.

2.      2. Во-вторых, очень важен психологический настрой. Все онкологические хирурги отмечают важность поддержки родных и стремления выжить для достижения оптимального результата лечения. Только при этом условии можно победить болезнь.

3.      3. В-третьих, запасаться положительными эмоциями. Именно позитивизм мышления и вера в собственные силы запускает механизм включающий иммунитет. А сделать это проще всего при помощи медиков и психологов. Главное при обнаружении рака груди помнить, что вы не одиноки в этой борьбе.

4.      4. И, наконец, стоит знать, что даже при всей серьезности рака груди после окончания лечения можно будет восстановить не только здоровье, но и былую красоту. При помощи эндопротезирования можно будет восстановить грудь, а при желании даже увеличить ее размер. Пластическая операция увеличения груди, носящая название маммопластика решит эту проблему. Выбирая для себя анатомический или круглый имплант, можно даже из полностью удаленной одной груди сформировать новую, да так, что это будет совершенно не заметно. 

К сожалению, сегодня врачи пока не могут сказать, как можно предотвратить рак. Но уже могут совершенно точно сказать, что даже после успешно вылеченного рака груди можно сохранить жизнь, красоту и здоровье.

Самый актуальный способ борьбы с раком груди - своевременная диагностика. Помните об этом.

 

Хотите знать больше - оставайтесь с нами. 

Только на  сайте www.uvelicheniegrudi.ru  вы всегда будете в курсе самых последних новостей, касающихся вопросов здоровья и красоты женской груди.