Все-все о подтяжке груди

Консультация по поводу подтяжки груди

Очень важно, приняв решение о подтяжке груди, получить полную и своевременную информацию о деталях проведения маммопластики, периоде подготовки к операции и последующем ответственном времени восстановления. Пластический хирург на консультации разъясняет процедуру выполнения операции по подтяжке груди, показывает фотографии результатов маммопластики, сделанной его прежним пациенткам. Кроме того, специалист всегда предлагает пройти компьютерное моделирование, которое покажет предполагаемый результат. Это позволит пациентке увидеть, как грудь будет выглядеть после операции.

 

Решаясь на подтяжку груди, оперирующему врачу пациентка должна детально рассказать о том, какую конкретно форму груди и размер она хочет получить с помощью маммопластики. В свою очередь, врач-профессионал расскажет, какие импланты по форме и какого производства необходимо приобрести для придания груди красивой формы, определит степень птоза (измеряется расстояние от ключицы до соска) и расположение разрезов.

 

Подготовка к подтяжке груди

 

Доктор обязательно рекомендует пройти обследование у маммолога и сделать маммографию перед операцией. Следует помнить, что если женщина планирует корректировать свой вес в течение последующего года после маммопластики (с помощью диеты), подтяжку груди лучше отложить до стабилизации веса. Необходимо сдать анализы (общий анализ крови) и побеседовать с анестезиологом (обсудить вопрос возможной аллергии).

 

Что нужно знать еще?

 

Операция по подтяжке груди представляет собой психологический стресс для организма, поэтому не следует планировать пластику сразу после окончания тяжелой рабочей недели. До операции не нужно соблюдать диету, пытаясь сбросить лишние килограммы. Напротив, питание должно быть полноценным и сбалансированным. Рекомендуется отказаться от курения, алкоголя, которые, как известно, препятствуют успешному заживлению швов. Перед подтяжкой груди следует отказаться от приема препаратов, снижающих свертываемость крови (аспирин). Принимать что-либо без разрешения пластического хирурга в течение двух недель после операции противопоказано!

 

Что нужно знать об операции   по подтяжке груди?

 

В день операции нельзя завтракать, потому что пища, находящаяся в желудке после отхождения от наркоза, усиливает ощущение тошноты. Не рекомендуется красить ногти, потому что на пальцы надеваются датчики, а лак может исказить показания. После операции в течение последующих трех-четырех недель необходимо ношение специального компрессионного белья (продается в специализированных магазинах). Многие пластические хирурги дают полезные рекомендации по выбору компрессионной одежды, потому что хорошо разбираются в производителях.