Врожденная нечувствительность к боли и операции по коррекции груди

Опасное и очень редкое заболевание – ВРОЖДЕННАЯ НЕЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ К БОЛИ. Можно ли делать пластику груди пациенткам, у которых диагносцировано подобное заболевание? И да, и нет. И вот почему. 

 

Люди, у которых наличествует данный, ген абсолютно не ощущают никаких болевых синдромов. Они потеряли возможность ощущать боль, а это значит, что любая инфекция или травма для них смертельно опасно, ведь они не могут определить степень травмы, так как не испытывают боль. Боль, которая у обычного человека является признаком, характеризующим степень травмы.

 

Люди, которым не знакомо чувство боли, вынуждены особенно тщательно заботиться о сохранности своего тела, ведь стоп-сигналов, болевых ощущений, у них нет. Поэтому любая пластическая операция, сделанная таким женщинам или мужчинам очень часто дает осложнения.

 

Интересный факт, что им можно делать пластику практически без наркоза, ведь больно им не будет, но вот полный комплект послеоперационных осложнений им обеспечен. Не имея ощущений, трудно сразу же понять, что процесс заживления идет не так. А когда уже сепсис или гематома ставится такой обширной, что ее видно невооруженным взглядом, провести лечение уже нельзя и установленные импланты приходится удалять.