Возможно ли кормление силиконовой грудью?

Ежедневно каждая женщина, решившаяся на операцию по увеличению груди, но не имеющая собственных детей, задумывается о своем будущем: что с ней будет после операции? Что если она захочет иметь детей? Сможет ли выносить, а главное, возможно ли кормление силиконовой грудью?

Доказано: кормление силиконовой грудью возможно! Более того, этот факт подтвержден не только в теории, хотя и это важно, но и опытом многочиленных счастливых мам, которые кормят своих малышей без вреда для малыша и силиконовой груди.

Дело в том, что силикон, который используется для изготовления имплантов, вообще не может навердить ребенку. В принципе. И вот почему. Во-первых, даже если до кормления силиконовой грудью имплант повредился (что маловероятно: имлпанты выдерживают вес около центнера) и силикон вытек (вероятность 1,5%), молекулярная масса силикона слишком велика. Просочиться через поры альвеолы и раствориться в молоке силикон попросту не сможет, законы физики не позволят. Этот вид силикона не растворяется даже в воде.

Даже если вдруг случилось невозможное и кормление силиконовой грудью закончилось тем, что материал каким-то хитрым образом оказался в молоке, мамочки могут не волноваться: разработчики позаботились о детях и в этом случае. Подобный силикон применяется для изготовления детских капель Mylicon , а также для некоторых препаратов для лечения газиков и колик у младенцев. Опасности для ребенка никакой.

Конечно, каждой мамочке стоит помнить, что при кормлении силиконовой грудью важно учитывать, не столько сам факт факт операции, а как сама мамочка к этому относится. Если присутствуют переживания по поводу того, что силикон может повредить ребенку, то сам факт стресса может навредить молоку. Поэтому уверяем вас (и ученые всего мира с нами согласны), кормлению силиконовой грудью могут помешать только различные опасения, но никак не сам силикон. Так что кормите на здоровье и будьте спокойны.