Виды маммопластики и показания к операции

Маммопластика – это пластическая коррекция по изменению формы и размера женской груди. В данной статье мы рассмотрим основные виды маммопластики.

Аугментационная маммопластика

Данный вид маммопластики предполагает увеличение груди с помощью эндопротеза. Эндопротез - эластичный эластомер, заполненный силиконовым гелем или физиологическим раствором. Установка имплантата позволяет скорректировать форму и объем груди с сохранением функции естественного кормления ребенка в будущем.

Показанием к операции в данном случае может стать неудовлетворенность собственными формами. А достижение желаемого результата добавляет уверенности в себе и улучшает общее качество жизни.

Редукционная маммопластика

Вид этой маммопластики уменьшает размер и форму груди за счет иссечения избытка тканей и кожи, перемещая ареолу в новое положение.

Показанием к данной операции могут стать проблемы со здоровьем, связанные с чрезмерно большим размером груди, которая оказывает негативное влияние на женское самочувствие.

Мастопексия

Виды маммопластики также включают в себя такой тип операции, как подтяжка груди. Эта операция подтягивает опустившиеся молочные железы, корректируя, зачастую, не только высоту, но и форму. Операция часто сочетается с протезированием имплантатами.

Операция позволяет добиться нужного эстетического эффекта. Рекомендована женщинам, потерявшим прежние формы после снижения веса или кормления.

Подробнее о маммопластике можно прочесть на нашем сайте