Виды имплантов для увеличения груди

Что же такое грудные импланты? Чаще всего они делаются из силикона, и представляют собой капсулу, внутри которой расположен жидкий силикон. Это самый популярный способ увеличения груди с 1962 года, аналогов которому на сегодняшний день в мире не найдено.

Почему силикон? Потому что только этот материал надежен, гибок, податлив и 100% стерилен. Он биологически совместим с тканями организма женщины (и мужчины) не разрушается в организме, где кислотная среда. Срок службы имплантов возрос от 10 лет до  100 и более, а на некоторые импланты даже выдается пожизненная гарантия производителем.

 

 

Виды имплантов:

 

- силиконовые. Как оболочка, так и наполнитель – силикон. Самый широко распространенный вид имплантов. Именно силиконовые импланты чаще всего использовались пластическими хирургами для операций по увеличению груди в 2000-2010 гг.

 

- солевые. Силиконовая оболочка содержит солевый раствор, аналоговый плазме крови. Даже если наполнитель вытечет, он быстро и безопасно абсорбируется тканями организма. К недостаткам данных видов имплантов относится то, что при движениях, они издают булькающие звуки, и по ощущениям грудь похожа на мешочек с водой.

 

- титановые импланты. Это грудные импланты немецких компаний-изготовителей. Наполнитель импланта – силикон, а вот внешняя оболочка (силиконовая) покрыта тонким слоем титана, вечного металла, успешно применяемого в космическом ракетостроении. Данный металл абсолютно инертен и очень прочен. Он не вызывает контрактуры и отторжения практически никогда. Титановые импланты пока находятся в стадии тестирования, и чтобы поставить себе «вечный» и 100% надежный имплант нужно попасть в группу женщин, согласившихся участвовать в исследованиях.

 

- гелевые импланты. Оболочка силиконовая, а вот наполнитель – гель, который даже при разрыве оболочки не покидает грудного импланта и не смешивается с тканями организма. Очень прочные, эластичные и безопасные импланты, которые продаются в Европе и Бразилии, пока не получили широкого распространения в США.

 

- гиалуроновая кислота. В Швеции используется как альтернативная методика увеличения груди.

 

- жировые клетки. Способ увеличения груди в Японии. При помощи липосакции извлекаются жировые клетки, обогащаются стволовыми клетками и из них формируется грудной имплант. Методика новая, не опробованная, и ее результативность, как и безопасность пока еще под большим вопросом.