Виды и производители имплантов для увеличения груди

Большинство пластических операций по коррекции женской груди делается посредствам установки имплантов. Рынок имплантов для увеличения груди остаточно велик, чтобы каждая женщина могла подобрать для себя самый подходящий вариант.

 

Все импланты представляют собой округлой формы мешочек из силикона, наполненный силиконовым стабильным гелем или физраствором.

 

Силиконовые импланты . Они заполняются вязким инертным силиконовым гелем. При разрыве оболочки (например, вследствие травмы) этот гель не вытекает за пределы оболочки импланта и не причиняет вреда организму пациентки. В этом случае пластический хирург просто заменяет имплант на новый. Такие импланты выбираются пациентками клиник пластической хирургии чаще всего. Женщинам импонирует надежность, безопасность импланта и естественность результата.

 

Физрастворные. Оболочка имплантов состоит из силикона, а вот наполнитель – слабосоленый раствор. В случае разрыва оболочки физраствор попадает в ткани женской груди, где без вреда для организма всасывается клетками и выводится через выделительную систему. Так как наполнитель сходен по составу с внутренней средой человеческого тела, он вреда не наносит. К недостаткам этого вида имплантов можно отнести то, что они склонны издавать булькающий звук при резких движениях и при беге.

 

Импланты различаются не только по составу наполнителя, но так же и по текстуре . Так оболочка имплантов может быть текстурированая или гладкая. Первый вариант предпочтительнее, потому что неровности на оболочке импланта способствуют его лучшему закреплению в тканях женской груди.

 

По форме импланты подразделятся на круглые и анатомические. Чтобы определиться с формой импланта, вам нужно посоветоваться с хирургом. Считается, что анатомические импланты лучше всего передают анатомию женской груди, и результат увеличения груди с установкой анатомических имплантов более естественный.

 

На рынке лидируют три корпорации, производящие импланты следующих марок:

 

1. McGhan

2. Mentor

3.  Arion

 

McGhan

 

Импланты MacGhan производятся крупным транснациональным холдингом. Начиная с 2000 года, корпорация ИНАМЕД стала самой крупной компанией-производителем имплантов. Разработка имплантов для увеличения груди осуществляется с 1974 года. И за это время ученые компании добились значительных результатов. Так на заводах в Санта-Барбаре, в графстве Уиклоу и в Ирландии выпускают импланты, гарантирующие надежный и естественный результат после пластической операции по увеличению груди.

 

Продукция, выпускаемая корпорацией, соответствует всем мировым стандартам качества. И по востребованности занимает две лидирующие позиции. Официальным дистрибьютором имплантов MacGhan является медицинская фирма «Медикал Тест».   По всему миру, в том числе и в России имеются офисы или представители, так что покупка или заказ имплантов у изготовителя происходит в кратчайшие сроки.

 

Всего производится 22 типа имплантов, различающихся по форме, по материалу, по характеристике оболочки и различным другим факторам. Для женщин предлагается множество вариаций имплантов. Выбирать имплант нужно со специалистом, потому что широчайший спектр товаров   может ввести в затруднение. При изготовлении имплантов учитывается все – и особенности женской анатомии, и различные наполнители. Можно выбрать имплант с силиконовым гелем или с физраствором. Все зависит от ожидаемого результата и особенностей телосложения.

 

Mentor

 

Компания Mentor была основана в 1969 году и до настоящего времени является одним из лидеров производителей имплантов. На российском рынке импланты Mentor зарекомендовали себя как надежные, безопасные и эффективные. Многие пластические хирурги Москвы предпочитают работать именно с этими имплантами. Основным достоинством имплантов этой марки является то, что они предотвращают развитие капсулярной контрактуры. Другим преимуществом имплантов Mentor – постоянное совершенствование. Представители компании постоянно собирают данные с клиник пластической хирургии во всем мире, чтобы делать импланты еще совершеннее. Так недавно был изобретен уникальный продукт – экспандер "Becker", используемый для реконструкции груди после онкологических операций. Аналогов в мире ему пока нет.  Дистрибьютор компании Mentor в России   – Кловермед, предоставляющий под заказ любые импланты для увеличения груди.

 

Arion

 

 

Компания, выпускающая единственные в своем роде биоимпланты. Наполнителем для них служит природный полимер, полученный из целлюлозы.

 

Эти импланты несколько дороже всех других, что объясняется их качественными характеристиками. Так биоимпланты имеют пожизненную гарантию от производителя.   В случае разрыва оболочки гидрогель, наполняемый имплант, не причинит вреда организму женщины, абсорбируясь клетками в течение некоторого времени. Для установки импланта, гибкого по своей структуре, достаточно разреза в 1-2 см. Импланты Арион проницаемы для рентгеновских лучей, что очень важно при проведении УЗИ грудной клетки или маммографии.