Выбор размера грудного импланта

Маммопластика – пластическая операция по увеличению груди, которая требует от пациентки и ее пластического хирурга большой ответственности при выборе импланта.

 

Когда женщина решает увеличить грудь, она ориентируется на ту форму и размер груди, который ей хотелось бы получить. Иными словами, дама увидела грудь подруги и она ей понравилась.

 

Что делает пластический хирург? Он делает разрез под грудью, по ареоле соска или под мышкой, прокладывает путь, формирует ложе для импланта и устанавливает имплант. Имплант представляет собой мешочек с силиконовой оболочкой, заполненный силиконовым гелем или физиологическим раствором. Большая часть имплантов – гелиевые.

 

Форма импланта может быть круглая и анатомическая (в форме капли), именно такие формы наиболее сильно приближены к форме молочной железы. Гель в импланте бывает в жидкой форме или в  более плотной. Он этого зависит то, насколько увеличенная при помощи маммопластики грудь будет похожа на натуральную.

 

Поверхность импланта может быть гладкой или обладать определенной текстурой. Текстурированные импланты более прочно закрепляются в тканях молочной железы. Текстура предотвращает вращение и смещение импланта после операции, благодаря чему он совершенно не заметен после прохождения 6 месяцев после пластической операции.

 

 

Размер импланта зависит не только от размера груди, которую хочет получить женщина, но и от ее анатомического строения. В зависимости от ширины грудной клетки и количества собственных тканей пациенток принимается решение о том импланте, который нужен для маммопластики.

 

Что нужно знать до маммопластики: один и тот же имплант не может давать одинаковый результат после увеличения груди у разных женщин. Один и тот же размер импланта у разных женщин дает разный размер груди. Но именно от правильно выбранного импланта зависит достижение ожидаемого результата операции. Потому что форма импланта всегда определяет форму женской груди.