В какое время года лучше делать маммопластику

В какое время года нужно делать пластические операции? Каждый отвечает на этот вопрос для себя сам. Некоторые женщины спешат на   консультацию к хирургам весной, чтобы уже к началу лета стать счастливыми обладательницами красивого тела. Другие дожидаются июля, чтобы воплотить в жизнь мечту о пышной груди и в начале октября отправиться отдыхать в жаркие страны.

 

Противопоказаний, накладывающих абсолютный запрет на операции в определенный период года, не существует. Женщины могут делать маммопластику, когда пожелают. Нужно лишь знать, что после увеличения груди некоторое время придется избегать физических нагрузок, рабочих стрессов и переутомления. Если же график настолько плотный, что не позволяет выкроить на операцию пару недель, маммопластику стоит перенести на более спокойное время и провести ее в другом месяце.

 

Прямой зависимости между высокими температурами и неудачными пластическими коррекциями также не существует! Наоборот приятным подарком в летнее время станут скидки на коррекцию груди, которые предлагают многие медицинские центры Москвы. Через пару месяцев после операции разрешается отправляться в отпуск в дальние страны. К слову, в Бразилии, стране-лидере по числу проводимых операций на груди, женщины делают маммопластику круглый год, невзирая на высокую температуру и влажность. После непродолжительного первичного периода восстановления врачи не накладывают ограничений на времяпрепровождение – например, купание в океанских водах.

 

Сегодня технологии пластической хирургии позволяют пациентам не чувствовать себя стесненно во время реабилитации. Чтобы ускорить процессы заживления, врачи разработали особые технологии наложения швов, а стерильные операционные и палаты с системами кондиционирования делают комфортным проведение операций даже в жарких странах. В России хирурги тоже не испытывают недостатка в пациентках – многие из них едут в Москву из дальних регионов, чтобы сделать маммопластику и другие пластические операции у самых лучших специалистов столицы.

Можно ли купаться через месяц после маммопластики?

 

Ограничений в этом вопросе нет. В России хирурги рекомендуют принимать душ только через два-три дня после операции, а вот в Израиле водные процедуры разрешаются уже на следующий день после маммопластики. При этом пациентам предлагается специальное компрессионное белье, сделанное по новейшей технологии с использованием ионов серебра. В России также можно приобрести эту новинку.

 

Вот почему многие женщины делают увеличение груди в летний период, чтобы успеть провести отпуск за границей – например, слетать на Лазурный берег. «Бархатный сезон» поспособствует быстрому восстановлению, а солнце уже не будет таким ярким, чтобы нанести вред здоровью кожи.

 

Итак, куда же можно поехать отдохнуть осенью 2011 года?

 

Бархатный сезон:

Турция: с 15 сентября до 15 октября;

Египет: с 25 сентября до начала октября;

Греция, Италия, Испания: с 10 сентября до начала октября;

Болгария: с 1 сентября по 1 октября;

Тунис: середина сентября — начало октября;

Индия: с ноября по декабрь;

Кипр: с октября по ноябрь;

Китай: начало октября — начало декабря;

Мальдивы: ноябрь—декабрь;

ОАЭ: ноябрь — середина декабря;

Таиланд: с 1 ноября по декабрь.