Увеличиваем грудь без страха

Прежде чем решиться на операцию по увеличению груди, нужно без спешки подойти к выбору клиники пластической хирургии и оперирующему врачу, который корректно выберет способ операции (доступа) и предложит наиболее подходящие вам имплантаты. Чаще всего, принятие первых двух решений происходит «по совету» от опытных подруг или знакомых. Чтобы избавить вас от мучительной неуверенности, в этой статьей мы подробно расскажем обо всех этапах, которые предстоит пройти перед маммопластикой и после нее.

 

Консультация

Хирург, к которому вы записались на первую консультацию, расскажет вам о том, как будет проходить увеличивающая маммопластика и предложит наиболее удачный доступ (способ) к проведению пластики, исходя из размера и формы вашей груди, и расскажет об имплантах, с которыми он работает. Будет назначена дата операции и день предоперационных анализов.

 

День операции

На операцию нужно прийти без опозданий. Вы подпишете договор и оплатите операцию, после чего в палате хирург сделает специальную разметку маркером на коже груди. Вам будет предложено переодеться в специальную, изготовленную для маммопластики удобную одежду. Анестезиолог ознакомится с результатами анализов и задаст необходимые вопросы, касающиеся перенесенных заболеваний и наличия аллергии. После укола седативного препарата будет установлен катетер для введения общей анестезии.

 

Операционный блок

Операционная – это стерильная комната, в которой медицинский персонал уже подготовил все необходимое для маммопластики. Здесь будет проведена непосредственно установка имплантов.

 

После операции

В палате вы проснетесь от наркоза одетой в компрессионное белье с подведенными дренажными трубками – они предотвратят скопление лимфатической жидкости в тканях и появление гематом. Для улучшения самочувствия после наркоза вам поставят капельницу. В течение следующих 24 часов вы находитесь под наблюдением у врачей, и три раза в день вам будут подавать еду в постель, заказанную в ресторане. Более длительное нахождение в клинике не имеет смысла.

 

Выписка

Через сутки после операции вас осмотрит хирург и выпишет необходимые антибиотики широкого спектра действия (к примеру, аугментин). Они необходимы для предотвращения непредсказуемых последствий (инфецирования и т.п.). Вас ознакомят с тем, как вести себя во время восстановительного периода и назначат дату повторного визита в клинику для итогового осмотра врача.