Увеличить грудь в России

В России самой популярной пластической операцией, по статистике, является маммопластика (увеличение, подтяжка или уменьшение груди). Однако нужно ли отправляться за границу для проведения такой операции или уровень профессионализма российских специалистов достаточен для проведения качественной коррекции в пределах нашей страны?

 

Как и многие другие эстетические операции, десятилетие назад маммопластика отличалась элитарностью, и позволить такую «роскошь» могли только самые состоятельные женщины: как правило, известные артистки отечественной эстрады и жены властьпридержащих людей. Однако сегодня это направление медицины стало почти что обычной реальностью, и цены спустились с заоблачных высот.

 

Москва предлагает не только технологичные решения, но и высокопрофильные клиники эстетической и реконструктивной хирургии, где сервис и качество проведения операций отвечает всем голливудским канонам. Таким образом, поиск зарубежный высококлассных специалистов, а также самых престижных клиник США и Европы стал бессмысленным для российских пациенток.

 

Все соответствующие направления сегодня развиты и в России: клиники и медицинский персонал очень профессионально выполняет свои обязанности, а врачи проводят коррекции на высоком уровне, в свою очередь, получив качественное образование у лучших профессоров Женевы и Торонто. Они стажировались в Нью-Йорке и Лондоне и вернулись на родину для усовершенствования отечественных технологий. Пластические хирурги разных стран выбирают производителей, импланты которых зарекомендовали свое качество (McGhan, Mentor, Silimed, Eurosilicon). Вопрос же о том, какого уровня российская хирургия в сравнении с европейской, давно стал неактуальным – качество обслуживания в нашей стране достигло сопоставимых и даже более значительных высот.