Увеличение грудных желез: на какие методы рассчитывать не стоит

Размер женской груди зависит от многих факторов: строения тела, веса, питания и даже образа жизни. Грудь устроена таким образом, что ни один орган не повторяет её строения. Увеличение грудных желез – процесс, происходящий внутри сложного организма. Для начала, основы анатомии.

Молочные железы имеют неоднородную структуру и состоят из жировой, соединительной, железистой тканей. При ощупывании груди даже можно насчитать от 15 до 20 долей. Между долями располагаются нервные окончания, железы, кровеносные сосуды и молочные протоки.

Связки Купера и, разумеется, кожа отвечают за упругость груди. Возрастные изменения оказывают влияние не только на тургор кожи, но и на связки – они начинаются в большой грудной мышце и заканчиваются в подкожном слое груди. Связки теряют элестичность, кожа увядает и, как следствие, грудь обвисает.

Увеличение грудных желез может произойти за счет увеличения объема жировой ткани, например, в период увеличение массы или в период кормления. Однако, эта мера является недостаточно надежной и не может гарантировать, что вы получите нужный объем и форму. И, разумеется, надолго этот такой объем точно не задержится.

Также увеличение грудных желез может произойти в определенных фазах менструального цикла. На долговечность такого метода также рассчитывать не стоит.  С изменением цикла размер вернется к прежнему. Помимо этого, подобное увеличение зачастую сопровождаются дискомфортом и болевыми ощущениями.

Увеличение грудных желез, правда, достаточно незначительное, можно добиться при регулярной половой жизни. За счет увеличения в организме гормона эстрогена может дать видимый эффект. Однако, увеличением грудных желез с помощью эстрогена, принимаемого вовнутрь, без связи с половой жизнью, злоупотреблять не следует, так как это может привести к нежелательным последствиям.

Вообще, об увеличении грудных желез безоперационными методами написано столько материалов, но всезде указано главное. Самый надежный, проверенный и безопасный метод получения необходимого размера и формы груди – пластическая операция. После манипуляций опытной рукой профессионального пластического хирурга после увеличения грудных желез вы будете испытывать только радость от потрясающего результата, который останется с вами на долгие годы.