Увеличение груди – вместе с липосакцией

По данным американских пластических хирургов, увеличение груди всё чаще проводится в комплексе с другими пластическими операциями, например с липосакцией.

Эксперты объясняют это тем, что усовершенствование какой-то одной части своего тела – к примеру, увеличение груди – часто приводит к тому, что пациент вместе с положительными эмоциями от красивой новой груди начинает испытывать дискомфорт от несовершенства других частей тела. Многие традиционно ожидают от пластической хирургии волшебного перевоплощения, которое практически никогда не происходит в результате только одной операции. Это касается и увеличения груди, и фейслифтинга, и липосакции, и ринопластики, и других популярных процедур. Исключение тут, как правило, составляет только редукционная маммопластика (уменьшение груди) – она, по данным статистики, «самодостаточна», и ее результаты вызывают меньше всего разочарований пациенток в оценке своей внешности в целом.

Поэтому сейчас всё чаще делаются «комбинированные» операции. Пластический хирург из Чикаго доктор Томас Мусто убежден, что этот способ весьма эффективен: «Я обнаружил, что если мои пациенты хотят провести более одной процедуры, то в конечном итоге они испытывают большее удовольствие от итогов моей работы. Я слышал множество восторженных комментариев от людей, решившихся на подобное сочетание. Это и позволяет мне рекомендовать комбинацию из липосакции и увеличения груди , к примеру».

Если увеличение груди требуется небольшое и не требует имплантатов, используется метод липофилинга, когда для этого используется жир, извлечённый из проблемных участков фигуры.

Немаловажным фактором в пользу сочетания двух операций является более короткий период восстановления. К примеру, лифтинг груди требует не менее недели послеоперационной реабилитации, прежде чем пациент вернется к нормальной активности, а абдоминопластика и того дольше. Соединяя две этих операции в одну, можно добиться такого же соединения и двух периодов восстановления. Теперь не надо будет ждать недели после первой операции, потом делать вторую и снова восстанавливаться.