Увеличение груди в цифрах

1890 год. Именно тогда был зафиксирована первая попытка увеличения груди. Конечно, по сравнению с современными методиками маммопластика XIX века была удивительно наивной и примитивной. Для придания груди пышности и более внушительного размера был использован обычный парафин.

 

Да, сейчас мы уже знаем о вреде этого вещества для организма человека, но тогда это был поистине прорыв в медицине. Эту дату можно считать точкой отсчета для пластической хирургии груди. Правда, опыты пришлось довольно быстро прекратить. Осложнения в виде раковых образований и осложненных инфекций привели к прекращению экспериментов в данном направлении.

 

35 лет. Именно столько лет исполняется женщине, когда она уже не сомневается, стоит ли делать увеличивающую или корректирующую маммопластику в том случае, если недовольна формой и размером своей груди. Женщины более молодого возраста успокаивают себя тем, что молодость – это достоинство более убедительное, нежели большой и красивый бюст, а женщины элегантного возраста или «донашивают» то, что дано природой, или уже воспользовались предложенными пластической хирургией услугами и гордо шествуют по жизни, держа грудь высоко перед собой…

250%  Именно такой ежегодный процент соотношения количества маммопластики, сделанной в мире по отношению к другим видам пластических операций. Только в США за последние три года показатели по сделанным пластическим операциям возросли более чем в 4 раза, перегнав даже такую популярную процедуру, как липосакция. А это о многом говорит.

 

6 из 10. Именно так по излюбленной шкале Рихтера оценивают болевой синдром пациентки, перенесшие операцию по увеличению или подтяжки груди.

 

Каждая третья женщина, согласно социологическим опросам в Москве в 2010 году хотела бы иметь более упругую и объемную грудь. Если бы была возможность получить ее на бесплатной основе, каждая вторая легла бы на операцию на десятый день. Это характеризует как и возрастание степени доверия к операциям маммопластики, так и уровень дохода населения. Обменять «подержанную иномарку» на красивую грудь, к сожалению, сейчас могут не многие. Кризис, как-никак…

 

50%       дам, выйдя из клиники пластической хирургии и восстановившись после маммопластики уже через три месяца после операции начинают присматривать более декольтированную и провоцирующую мужчин одежду.

 

80%       женщин отмечают улучшение своей сексуальной жизни. У замужних дам настает второй «медовый месяц». Пациентки становятся более уверенными, а, следовательно, раскрепощенными, что положительным образом действует на их брак.