Увеличение груди: ожидание и реальность

Увеличение груди - самый распространенный метод изменить размер и форму груди, если вы категорически недовольны тем, чем наградила вас матушка-природа.

Если решение сделать операцию по увеличению груди – окончательное, необходимо в первую очередь обзавестись необходимыми для правильных выводов данными. К сожалению, универсальных эндопротезов не существует. Первое различие между имплантами  – в составе.

Увеличение груди имплантами третьего поколения

История операции по увеличению груди уходит своими корнями в далекое прошлое. Первые импланты появились в 60-х годах 20 века. На сегодняшний день для увеличения груди используются импланты, претерпевшие значительную эволюцию. Они сделаны из тонкого силикона, состоят из вязкого силиконового геля и имеют защитный слой, который не дает гелю выйти через оболочку. Иногда одним из осложнений после операции по увеличению груди является капсульная контрактура – развившаяся вокруг импланта соединительная ткань сократилась и форма груди изменилась. Во избежание этой патологии поверхность современных имплантов делают текстурированной, и это сводит риск развития капсульной контрактуры к минимуму.

Увеличение груди подразумевает размещение в груди имплантов с одним из трех разновидностей геля: мягким, плотным и «soft touch», имеющим консистенцию холодца. Если вы желаете грудь неотличимую от натуральной, вам больше подойдет мягкий, однако, он не слишком хорошо держит форму. Плотный деформируется намного реже, но выглядит менее естественно. Увеличение груди имлпантами с гелем «Soft touch» приведет к тому, что грудь будет выглядеть более естественно, но на ощупь будет тверже натуральной железы. Гель также может быть заменен на физраствор или гидрогелевый наполнитель. Встречаются двухкамерные имплантаты – внутренняя часть содержит физраствор, а внешняя силиконовый гель. Добавляя во время операции по увеличению груди физраствор во внутреннюю камеру, хирург увеличивает объем имплантата и корректирует возможную асимметрию. Специалисты утверждают, что все современные импланты одинаково надежны.

Увеличение груди имплантами различной формы

Обычно для увеличения груди используются две основные формы протезов – круглые и анатомические. Круглые могут быть низкопрофильными (по форме напоминающие перевернутые блюдца) и высокопрофильными (по форме напоминающими перевернутую пиалу). Вариантов анатомических имплантатов очень много.

Разумеется, это всего лишь краткий ликбез. Как только вы определитесь с выбором пластического хирурга, все остальные вопросы уже можно задать непосредственно ему. Потому как в каждом случае подбор имплантов происходит индивидуально: в зависимости от природной формы железы, состояния тканей и личных предпочтений.