Увеличение груди: основные правила

По статистике, увеличение груди – одна из самых популярных операций в мире. Причины, по которым женщина решается на операцию – просты. Каждой представительнице прекрасного пола хочется ловить на себе восхищенные взгляды: либо каждого встречного мужчины, либо одного единственного.

Однако, необходимо понимать, что увеличение груди – серьезный шаг и важно знать, что исход операции зависит не только от мастерства хирурга, но и от подготовки самой пациентки. Слаженная работа обоих - это весь накопленный опыт и квалификация врача плюс информационная подкованность решившей сделать увеличение груди женщины.

Увеличение груди – это навсегда?

Пластический хирург – это не волшебник, который по мановению волшебного скальпеля сделает так, что грудь отныне и навсегда останется такой же, как и после операции по увеличению груди. Грудь подвержена изменениям в силу различных факторов, один из которых – восстановительный период. Свой окончательный вид грудь примет не раньше, чем через несколько месяцев после операции. Плюс к этому, стоит быть готовой к тому, что, несмотря на пожизненную гарантию имплантов современного поколения (например, Арион), результат операции со временем может измениться в силу тех причин, на которые никто из нас кардинально повлиять не в силах. Например, потеря эластичности кожи с возрастом и земное притяжение.

Увеличение груди: чем больше, тем лучше?

Пластическая операция по увеличению груди не делается под копирку. Помимо всего прочего, при подборе импланта хирург делает оценку кожи, ткани молочных желез и ширину, высоту и толщину железистой ткани. Проще говоря, увеличить грудь до размеров Памелы Андерсон дано не каждой.

Увеличение груди может стать проблемой?

Достаточно часто в мировой сети появляются новости о том, как женщины причиняли непоправимый вред своему здоровью, пытаясь сэкономить на операции по увеличению груди, ошибочно полагая, что поговорка «Скупой платит дважды» в данном случае не сработает. Самая важная ошибка, которая может привести к осложнениям после операции – неправильный выбор пластического хирурга. Квалифицированные специалисты, великолепная работа которых подтверждена тысячами благодарных пациентов, используют только проверенные материалы и отработанные методики, поэтому риск осложнения после операции по увеличению груди достаточно мал и составляет около 2%.