Увеличение груди для спортсменок

Увеличение груди делают все. Но можно ли делать маммопластику тем женщинам, которые занимаются спортом?

 

Нужно учесть несколько факторов:

- состояние здоровья пациентки;

- вид спорта;

- желаемый размер груди.

 

Увеличивать грудь модно. Это красиво, сексуально и при наличии денег – просто. Однако если актрисы, певицы и иные женщины делают это легко, то для женщин, зарабатывающих на контактном спорте, силиконовая грудь  может стать большой проблемой. И очень часто силикон, закачанный в грудь, становится препятствием к спортивным достижениям.

 

Возьмем, например, Сару Блюден, которая занимается боксом всю свою жизнь. Она в 2003 году поставила в грудь импланты. Ее грудь выросла на один размер (со второго до третьего), и, как и прежде, продолжила заниматься боксом. Да, она готовится к Олимпиаде 2012 года в Лондоне, но сможет ли она пройти все необходимые тесты, ведь ее вес увеличился, а в груди образовался защитный слой из силикона. Допустят ли ее к состязаниям? Это вопрос…

 

Британская Ассоциация Любительского бокса уже запретила ей заниматься спортом, но она ждет решения международного суда, надеясь, что женщинам, сделавшим пластику груди разрешат-таки принимать участие в олимпиаде.

 

 Врачи-хирурги считают, что бокс для женщины, в груди которой установлены импланты недопустим и крайне опасен. Ведь имплант может сместиться или повредиться, разорвав ткани молочной железы. А травма, которая станет причиной невозможности Сары в дальнейшем иметь способность к лактации, может послужить поводом к судебному иску на многие миллионы долларов. Ведь всем известно, как пострадавшие от большого спорта люди любят впоследствии судиться. Так Ассоциация решила пресечь попытки Сары Блюден подумать о подаче иска на корню.

 

Да, в груди Сары стоят самые последние достижения современной индустрии, изготавливающие импланты из устойчивого силиконового геля, который не вытекает при разрыве оболочки импланта. И импланты должны даже защищать ткани груди и железу при ударе соперницы, но… Нельзя, таково общемировое решение. Сделала увеличение груди – покидай большой бокс. Другого не дано.

 

Другой пример – австралийская бегунья Яна Роулинсон. Она тоже сделала увеличение груди, чтобы вернуть любовь и страсть своего мужа. Любимого мужа ее новая грудь действительно впечатлила, а вот любимого тренера – напротив.

 

Проблема в том, что учитывая увеличившийся вес, Яна стала медленнее бегать. Импланты ей явно мешали, и вот перед Олимпиадой в Лондоне Яна сделала повторную маммопластику, убрав силикон из груди. Да, этим самым она сэкономит сотые доли секунды и скорее всего победит на дистанции, но вот муж… муж был изрядно разочарован…

 

Как же правильно? Принимать решение об операции по увеличению груди должен здравый смысл, в сочетании с умением прислушиваться к здравомыслящим советам...