Увеличение груди у мужчин

Увеличение груди у мужчин – достаточно распространенная пластическая операция. Каждому мужчине хочется иметь красивые рельефные мышцы груди, но не каждый может достичь необходимого результата. Ведь для достижения необходимого результата нужно достаточно долго заниматься в спортивном зале, строго соблюдая режим тренировок и питания. А ведь многие мужчины просто конституционно не способны обрести атлетическую грудь: даже при соблюдении режима анатомические особенности не позволяют добиться желаемого.

Поэтому увеличение груди – просто спасение для некоторых мужчин. Оперативное вмешательство с установкой пекторальных эндопротезов поможет сделать рельеф груди более привлекательным. Силиконовые имплантаты могут увеличить объем и немного подкорректировать конфигурацию груди.

Увеличение груди у мужчин также, как и у женщин проводится с помощью общего наркоза. Имплантат помещается в грудную полость через подмышечный доступ между грудными мышцами и располагается в специальном кармане из соединительной ткани.

Однако в отличие от увеличения груди у женщин, где мышцы отделяются от грудины, у мужчин имплантаты устанавливаются менее травматичным способом: хирург только раздвигает футляры грудных мышц через маленький кожный разрез.

Если впоследствии пациент изменит свое мнение относительно увеличения груди и решит избавиться от имплантатов, то удалить их можно будет таким же способом, без лишнего повреждения тканей. Форма груди вернется к первоначальному варианту.