Увеличение груди: шрамы после после операции

"Увеличение груди шрамы" - один из самых популярных запросов, связанных с маммопластикой. Ведь каждая женщина хочет знать, что именно ее ждет в результате. Ведь после любой операции, вне зависимости от того, является она пластической или нет, остаются шрамы и рубцы. Также и в случае с маммопластикой. Но волноваться по этому поводу не стоит: физиологический процесс таков, что со времени ткани регенерируются и при соблюдении всех рекомендаций доктора целостность тканей будет восстановлена. Разрез хирурга стимулирует выработку коллагена, который впоследствии поспособствует тому, что рубец станет едва видимым. Конечно, это не произойдет не так скоро, как хотелось бы, но с течением небольшого промежутка времени от шрама не останется и следа.

Увеличение груди: шрамы в подмышечной впадине
 

Такие шрамы остаются после увеличения груди через подмышечную впадину. Он станет практически невидимым быстрее, так как сольется с подмышечной складкой.
 

Увеличение груди: шрамы по ареоле соска
 

У этого доступа масса достоинств. К таковым относят также тот факт, что шрамы после увеличения груди таким способом хорошо скрывается самим ареолом, а именно: его пигментированной тканью.
 

Увеличение груди: шрамы под грудью
 

Данный рубец легко скрывается под грудью и практически незаметен стороннему взгляду. 
 

Какой бы доступ в итоге ни был применен, важно знать, что любые последствия можно скорректировать с помощью: 

- ношения специального бандажа, чтобы сократить толщину рубца,

- использования специального крема с кортизоном и витамином Е для смягчения кожи,

- косметологии: различных методов шлифовки и массажа рубцов.