УМЕНЬШЕНИЕ ГРУДИ - ЦЕНА

/Уменьшение груди цена/ – один из часто встречающихся запросов в поисковых интернет-системах. Для некоторых женщин большая грудь становится причиной проблем со здоровьем, источником эстетического и физического дискомфорта, особенно в тех случаях, когда грудь слишком большая, непропорциональная по отношению к телу. Боли в позвоночнике, плечах и шее, значительное ограничение физической активности, сложности с подбором белья и одежды, затруднение диагностики заболеваний молочных желез,  прогрессирующее развитие птоза, опрелости в подгрудных складках и другие проблемы с кожей – всё это провоцирует излишне большая грудь.

Редукционная маммопластика – это пластическая операция по уменьшению размера груди. Она заключается в хирургическом удалением лишней жировой клетчатки, железистой ткани и кожи с перемещением соска в более высокое положение.

Пластическая операция /уменьшение груди цена/ зависит от многих факторов. Она предполагает удаление избытка кожи, жировой и железистой ткани, благодаря чему достигается комфортный размер груди в необходимой пропорции с телом. Считается, что небольшая и умеренная грудь весит не более 500 граммов, большая – в среднем от 750 до 1 000 граммов и очень большая от 1 500 и более. Уменьшение грудных желез чаще всего сопровождается удалением 300–600 граммов ткани молочной железы из каждой груди. Для достижения значительного снижения физических симптомов, таких как боли в шее, как правило, необходимо удалить 500 г из каждой груди.

/Уменьшение груди цена/ Операция по уменьшению грудных желез практически всегда совмещается с мастопексией. Подтяжка и уменьшение груди может сочетаться с уменьшением ареолы и соска, если это необходимо. Обычно редукция длится от двух до трех часов.

/Уменьшение груди цена/ Стоимость операции по уменьшению груди в первую очередь зависит от метода оперативного вмешательства, квалификации пластического хирурга, уровня оснащения клиники и комфорта для пациентов, а также от тех дополнительных услуг, которые закладываются в цену: предоставление медикаментов, белья и так далее.

/Уменьшение груди цена/ – варьируется в пределах от трех до одиннадцати тысяч долларов. Это довольно дорогая операция, однако ее результат способен подарить женщине желанный комфорт и высокое качество жизни.