Убрать импланты груди можно без особых проблем

Многие пациентки задаются, зачастую, одним и тем же вопросом: можно ли убрать импланты груди и когда это необходимо делать?

Отвечаем: да, можно убрать импланты груди , но когда… Ситуации могут быть разными. Например, по каким-то причинам вы решили вернуть себе былые, доимплантационные формы. Что ж, убрать импланты груди в данном случае можно без особых проблем. Для этого необходимо обратиться к пластическому хирургу, только стоит помнить, что за время ношения имплантов кожа успела растянуться под размер новой груди.

Вторая ситуация: вы решили убрать импланты из груди, чтобы, например, заменить их на большие. Да, такие ситуации тоже встречаются. Просто Вы захотели грудь побольше. Или поменьше.

Предположим также, что вы планируете беременность и почему-то решили убрать имплант из груди, потому что думаете, что он станет помехой грудному вскармливанию, что в корне не верно. Конечно же, мы имеет ввиду оба импланта. В таком случае рекомендуем вам обратиться к тому лечащему врачу, который проводил вам операцию, чтобы он разъяснил, почему вы можете кормить ребенка даже с имплантами.

Ну и наконец вы опасаетесь, что срок годности импланта когда-нибудь истечет и вам придется убрать импланты из обеих грудей, чтобы заменить их на новые. На сегодняшний день большинство имплантов имеют пожизненный срок гарантии. Так что даже если вы захотите провести корректирующую операцию, потому что под воздействием возрастных и каких-либо еще изменений ваша грудь имеет не такую форму, как после первой операции, менять импланты при этом необязательно.