ТОП самых популярных пластических операций

Человеку свойственно стремится к самосовершенствованию. И речь идет не только о воспитании души, но и о красоте тела. Особенно это важно для женщин, которым жизненно необходимо собирать восхищенные мужские взгляды, соблазнять, нравиться.

 

Каждую эпоху, каждое десятилетие каноны красоты меняются. Сначала в моде были роскошные блондинки (Мэрилин Монро и Мадонна), потом худенькие модели  (Кейт Мосс, Наталья Водянова), после них нашли признание яркие страстные брюнетки (Дженнифер Лопез и Кармен Электра).

 

Общее для всех общепризнанных красавиц было следующее – четкий контур лица, пухлые привлекательные губы, красивая фигура. Правильная осанка, ровная спина и подтянутый животик делает привлекательных женщин неотразимыми.

 

Что же говорить о тех, кому еще и повезло с красотой бедер и груди! Такие женщины, щедро одаренные природой, ходят с гордо поднятой головой, прекрасно осознавая свою ценность. Уверенным женщинам удается все. Они удачно выходят замуж, строят карьеру и воспитывают замечательных детей. Вот она, истинная ценность красоты.

 

Кто они, эти счастливицы?..

 

Согласно статистике, собранной обществом пластических хирургов в США, лишь 15% женщин рождаются безупречными красавицами. А остальные 85% целенаправленно в течение жизни работают над собой. Каждая женщина, исходя из своих природных данных, планирует ряд эстетических коррекций, начинающихся от диеты и правильного подбора кроя одежды и заканчивая пластической операцией.

 

Перед вами статистика Американского общества пластических хирургов за 2010 год, которая показывает, какие именно пластические операции популярны у женщин, которые следуют тенденциям мировой моды и международных конкурсов красоты.

 

1 место. Маммопластика. Эстетическая коррекция тела. По данным на прошлый год в Штатах было проведено 296 203 пластических операций по коррекции груди, что на 2% больше, чем в 2009 году.

2 место. Ринопластика. Эстетическая коррекция носа. Красивое лицо – не маловажный фактор женской привлекательности. Как центральный элемент лица, нос подвергается коррекциям почти так же часто, как и грудь.

3 место. Блефаропластика. Подтяжка век получила популярность в последние годы. Женщины, вынужденные совмещать работу, семью и множество других дел, страдают от ежедневного стресса. Отсюда – переутомляемость, хроническая усталость и, как результат, темные круги и мешки под глазами. Избавить от которых может только пластическая хирургия.

4 место. Липосакция. Коррекция силуэта. В 2010 году было проведено 203 106 операций, что на 3% больше, чем  во все предыдущие годы.

5 место. Абдоминопластика. Пластика живота.

6 место. Ритидэктомия. Подтяжка лица. Согласно статистике, лифтинговых подтяжек было проведено ровно 112 960, что на 9% больше, чем в 2009 году.

7 место. Подтяжка груди.

8 место. Дермабразия. Это механическая очистка верхних слоев кожи. По сравнению с предыдущим периодом количество обращений возросло на 8%.

9 место. Коррекции линии лба. Эти пластические операции каждый год пользуются не уменьшающимся спросом. Ежегодно проводится порядка 42 425 операций.

10 место. Отопластика. Пластика уха. Почти 30 000 коррекций ушных раковин проводится каждый год.