SPRS-терапия

SPRS -терапия   ( Service for Personal Regeneration of Skin )   представляет собой методику неинвазивного омоложения кожи за счет биоресурсов организма. Технология разработана на основе применения собственного потенциала организма, в частности, клеток соединительной ткани – фибробластов. Запатентованная и лицензированная методика   SPRS -терапии лица и тела одобрена Минздравом РФ в 2010 году.

 

Что такое SPRS -терапия?

 

Процедура представляет собой инъекционную терапию, в ходе которой   в кожу пациента вводятся фибробласты, ответственные за синтез факторов молодости: эластина, коллагена и гиалуроновой кислоты. Достаточное их количество в тканях обеспечивает подтянутость и свежесть лица, шеи и зоны декольте. Многочисленные исследования в Институте Стволовых клеток Человека РФ показали, что если количество фибробластов в коже сильно уменьшается, она стареет.   Если же инъекционно пополнять эти запасы, кожа вновь обретает упругость, свежесть и привлекательность.

 

Как получают препарат для инъекций?

 

  Для получения клеток соединительной ткани у пациента берется фрагмент кожи размером не более 5 мм из заушной области, не заметной внешне. В течение полутора месяцев этот фрагмент используется для выращивания фибробластов, осуществляемого по запатентованной методике с применением плазмы крови пациента в качестве биосреды.

 

Когда фибробласты готовы к введению, врач приступает непосредственно к SPRS -терапии, которая проводится под местной анестезией. Пациент во время инъекций не почувствует никаких болевых ощущений. Состоящий из активных фибробластов препарат инъецируется в дерму лица, шеи или груди с помощью самых тонких игл. Эффект от процедуры не заставит себя ждать и станет заметен практически сразу после введения фибробластов. В течение следующих месяцев результат только усилится, поскольку уже после первой процедуры введенные клетки соединительной ткани запускают выработку важных для кожи компонентов, стимулирующих процесс омоложения.

 

Пациентам в возрасте 45 – 50 лет для усиления эффекта рекомендуется делать две инъекции с промежутком в 4 – 6 недель. За время терапии в кожу будет введено почти 60 млн активных фибробластов. Проходить такой курс можно в течение всей жизни, поскольку запретов на число инъекций не существует. Кроме того, SPRS -терапия исключает аллергические реакции и другие побочные эффекты. Методика безоперационного омоложения прекрасно сочетается с другими косметологическими техниками и пластической хирургией.

 

SPRS -терапия показана для коррекции:

 

·         мелких морщин на лице, шее, кистях рук и в зоне декольте;

·         постакне;

·         признаков старения в рамках anti - age терапии.

 

Ультрасовременная методика омоложения фибробластами эффективно стимулирует заживление рубцов и ожогов, избавляет от последствий неудачного пилинга и успешно подготавливает кожу к пластическим операциям, ускоряя также процесс восстановления после них.