Способы хирургических разрезов при операции по увеличению груди

Что такое идеальная женская грудь? Представления о том, что такое красота женской груди довольно размыты. И если вы недовольны формой и размером своей груди, мастерски выполненная операция по увеличению груди (эндопротезирование) позволит повысить уверенность в себе и сделать силуэт более привлекательным.

 

Сегодня пластическая хирургия может сделать вам грудь практически любого размера, однако выбирая имплант и способ его установки нужно отчетливо понимать, что большая грудь – не значит красивая. Для мужчин не столь важен размер груди, сколько округлость формы, упругость и ухоженность кожи. А так же – минимальные следы, оставленные «доказательства» проведенной пластической операции по коррекции груди. Как же сделать грудь совершенной и не оставить на коже ни малейшего следа от скальпеля? Вы считаете это невозможным? А мы докажем, что это – реальность!

 

Чтобы сделать «невидимую» операцию по увеличению груди, нужно правильно выбрать импланты и место хирургического разреза. Маммопластика выполняется под общим наркозом и занимает не более двух часов, в течение которых пластический хирург устанавливает пациентке индивидуально подобранный импланты.

 

Хирургический разрез при операции по увеличению груди минимален.   Однако, как любят говорить пластические хирурги, разрезов без рубца не бывает. А красивую грудь хочется! Как же быть? Нужно подойти к выбору разреза с особой тщательностью, обсудив со своим пластическим хирургом свои пожелания. Чтобы помочь определиться, рассмотрим все типы хирургических разрезов, используемые при операциях по увеличению груди.

 

Место разреза:

 

- в складке под грудью (инфрамаммарный разрез). Хирургическим скальпелем пластический хирург делает разрез по складке между молочной железой и стенкой грудины.

Достоинства : Такой способ доступа для установки импланта удобен для оперирующего хирурга, потому что обеспечивает максимально удобный доступ для формирования ложа под имплант.

Недостатки : Сегодня пациентки не стремятся делать увеличение груди с разрезом в складке под грудью, потому что остается под грудью тонкий белый шрам.  

 

- вокруг ареолы соска (периареолярный разрез). Пластический хирург делает полукруглый разрез по ареоле соска (по нижней ее части), рассекая пигментированную зону соска.

Достоинства: шрамов после маммопластики не остается.

Недостатки :   если хирург не обладает достаточно большим опытом подобного вида операций, пациентка может лишиться чувствительности сосков.

 

- в подмышечной впадине (аксиллярный доступ). Пластический хирург делает разрез в подмышечной впадине, и при помощи эндоскопа устанавливаются импланты.

Достоинства : так как в ходе увеличивающей маммопластике используется такой способ установки импланта, хирург получает возможность видеть весь ход операции на мониторе компьютера. Да, шрам практически незаметен, скрывается в подмышечной впадине.

Недостатки : Однако используя такую методику установить имплант можно только под грудную мышцу.

 

- через пупок. Устаревшая технология, применявшаяся при увеличении груди с использованием имплантов, заполненных физраствором.

Достоинства : такая методика требует использования эндоскопа, с помощью которого пластический хирург координирует свои движения.

Недостатки : большой процент ассиметрично установленных имплантов.