Сколько стоит уменьшение груди

В то время как многие женщины мечтают увеличить свою грудь, для некоторых женщин проблемой становится, наоборот, слишком большая грудь, которая зачастую является не только источником эстетического и физического дискомфорта, но и причиной проблем со здоровьем.

Поэтому вопрос «сколько стоит уменьшение груди» часто равносилен вопросу «сколько стоит здоровье». Боли в позвоночнике, плечах и шее, значительное ограничение физической активности, сложности с подбором белья и одежды, затруднение диагностики заболеваний молочных желез, прогрессирующее развитие птоза, опрелости в подгрудных складках и другие проблемы с кожей – всё это провоцирует непомерная тяжесть груди.

Ответ на вопрос « сколько стоит уменьшение груди» определяется теми же факторами, как и стоимость любой пластической операции.

Редукционная маммопластика ( пластическая операция по уменьшению груди) заключается в хирургическом удалением лишней жировой клетчатки, железистой ткани и кожи с перемещением соска в более высокое положение. Благодаря этому достигается комфортный размер груди в необходимой пропорции с телом. Считается, что небольшая и умеренная грудь весит не более 500 г, большая – в среднем от 750 до 1 000 г, и очень большая от 1 500 г и более. Уменьшение грудных желез чаще всего сопровождается удалением 300–600 г ткани молочной железы из каждой груди.

Операция по уменьшению грудных желез практически всегда совмещается с мастопексией. Подтяжка и уменьшение груди может сочетаться с уменьшением ареолы и соска, если это необходимо. Обычно редукция длится от двух до трех часов. Уменьшение груди проводится под общей анестезией. Может быть применен внутривенный или эндотрахеальный наркоз.  

Оптимальный метод, благодаря которому достигается уменьшение молочных желез, определяется врачом исходя из объема «лишних» тканей и формы груди. Чаще всего швы располагаются в виде перевернутой буквы Т или вертикального шва .

Якорная редукция (уменьшение размера груди с использованием перевернутого Т-разреза) позволяет добиться высоких результатов при проведении операций любой сложности. В большинстве случаев подтяжка и уменьшение груди выполняется именно якорным разрезом и дает долговременный эстетический результат. К недостаткам данного метода относится высокая травматичность операции, и как следствие, длительный период реабилитации.

Вертикальное уменьшение груди – альтернативный способ резекции груди, которое используется в операциях при маленьком или среднем объеме уменьшения. В случае небольшого объема резекции груди предпочтительна именно эта техника, вертикальное уменьшение груди формирует меньшие рубцы по сравнению с перевернутой Т-техникой.

Сколько стоит уменьшение груди, зависит от многих факторов, и в том числе от методики проведения операции. Если будет только вертикальный рубец – это одна цена, если якорный рубец и убирается большой объем – другая.

Сколько стоит уменьшение груди, зависит, кроме того, от уровня оборудования операционной, квалификации медицинского персонала, а также от тех дополнительных услуг, которые закладываются в цену: медикаментов и так далее. Цена может варьироваться от девяноста до трехсот двадцати тысяч рублей. Точную стоимость операции можно получить в клинике после бесплатной консультации.

Хирургическое уменьшение груди является довольно дорогой операцией, но, тем не менее, ее результат, способный подарить женщине такое желанное ощущение комфорта и собственной привлекательности, того стоит.