Синдром Поланда или увеличение груди при аномалиях развития грудных мышц

 

Синдром Поланда - это недоразвитие грудного отдела, которое отличается не просто деформацией большой грудной мышцы, но так же недоразвитием плечевой кости и пальцев руки. Чаще всего деформациям подвержена правая сторона тела. Пластическая хирургия может устранить следствие синдрома Поланда и компенсировать недоразвитие грудных мышц. Да, для коррекции чаще всего требуется двусторонняя маммопластика, потому что только так можно добиться идеальной симметрии. Внешность очень важна, и не только для женщин, так называемое «несовершенство» может вызывать недовольство собой. Атрофированные мышцы подтянуть нельзя, однако скрыть недостаток внешности вполне возможно. Требования общества к людям довольно высоки, и соответствие стандартам «нормальности» гарантирует то, что пациент, исправивший дефект, вызванный синдромом Поланда, сможет успешно реализовать себя в карьере и устроить личную жизнь. 

 

Как это выражено:

 

- оттсутсвие грудной мышцы;

- недоразвитие молочной железы или ее полное отсутствие;

- недоразвитие грудной мышцы;

- отсутствие соска;

- оттсутсвие волос в подмышечной впадине;

- деформация мышц предплечья и костей пальцев.

 

Как это компенсируется: в том случае, если наблюдается проблема с пальцами, чаще всего хирургическое вмешательство не требуется. Однако скорректировать недоразвитость грудной мышцы можно при помощи имплантов, установленных под большую грудную мышцу груди. Чаще всего пластическая операция проводится с установкой двух имплантов, чтобы не было видно асимметрии груди.

 

Синдром Поланда иногда (гораздо реже, чем у мужчин) встречается у женщин. Правильно подобранный имплант и курс физических упражнений, направленных на  тренировку мышц деформированной руки, способны почти полностью скомпенсировать дефект.