Силиконовые имплантаты: какие выбрать

Как определить внешний вид будущей груди? Правильно: выбрать наиболее подходящие силиконовые имплантаты.

На сегодняшний день существует два вида силиконовых имплантатов: круглые и анатомические. Анатомические также делятся на два вида: каплевидные и конусообразные.

Практически каждая женщина желает добиться максимально естественного вида груди после операции. Круглые силиконовые имплантаты больше всего подходят тем, у кого своя собственная форма молочных желез приближена к этой форме и, возможно, присутствует небольшой птоз.

Анатомические силиконовые имплантаты не просто так имеют это название: их форма повторяет анатомическое строение женской груди. Внешне имплантат имеет форму конуса, зауженный сверху и расширяющийся к низу. Установка такого имплантата придает груди максимально естественный вид. Лучше всего подходит женщинам с узкой грудной клеткой.

Конечно, стоит учитывать тот факт, что определяться с выбором эндопротеза лучше после того, как проведено компьютерное моделирование. Именно эта процедура позволит подобрать наиболее подходящий имплантат с учетом всех индивидуальных особенностей.

Имплантаты также могут различаться по структуре поверхности: на гладкие и текстурированные. В последнее время большинство производителей отдают предпочтения текстурированным имплантатам, так так данная поверхность воспринимается женским организмом как наиболее естественная, что значительно снижает вероятность осложнений.