Силиконовая грудь инородное тело или частичка организма

Часто происходит так, что после появления в организме инородного тела (орган, имплантат груди и не только) он отторгает его. К этому готовят пациентов и их доноров. И это нормально. Конечно, каждому пациенту хочется быть уверенным в том, что уж его-то имплантат или орган приживется, и все будет хорошо. Но для успешного завершения процесса следует выполнить ряд правил.

Почему отторгается, например, имплантат груди? В основном, из-за материала, из которого изготовлен эндопротез. Вообще, на финальный результат влияет много показателей, как и на красоту груди в частности. И чтобы минимизировать риски, пластический хирург изначально заботится о том, чтобы подобрать такого производителя имплантатов, который был бы максимально подходящим для данной конкретной пациентки. Ведь грудь должна быть и красивой, и выглядящей натурально - именно так чаще всего обозначают свой запрос женщины.

Как все происходит изнутри: около оболочки имплантата образуются волокна коллагена и капсула из рубцовой ткани. Если капсула сокращается и возникает контрактура, то это приводит к дискомфорту и иногда даже боли. Чтобы минимизировать риски возникновения контрактуры, многие профессионалы рекомендуют использовать имплантаты с текстурированной оболочкой. Конечно, причин возникновения контрактуры множество, но лучше изначально сделать максимум, чтобы избежать ее появления, нежели бороться с ней, верно?

Примером имплантатов с такой оболочкой являются имплантаты Арион. Они стоят немного дороже, чем другие, но если вы хотите, чтобы ваша грудь стала источником радости, а не дискомфорта, разве вы будете экономить на имплантатах?