Силиконовая грудь - ЗА и ПРОТИВ

 

 Женщины принимают решение о пластической коррекции своей груди не за один день. Нужно довольно длительное время на осмысление того, что произойдет после пластической операции по увеличению или подтяжке груди, нужно время на то, чтобы найти подходящую клинику пластической хирургии, где лучше всего делают маммопластику в вашем городе и, наконец, нужно время на то, чтобы сдать анализы и сделать пластику груди.

 

А вот потом… будет длительный, почти в полгода период реабилитации, только за это время организм восстановится после эстетической операции, имплант обрастет тканями груди и женщина привыкнет к своим новым формам. Не только физически, но и психологически.

 

Итак, нужна ли вам маммопластика или вы решили ее сделать в угоду кому-то близкому для вас – мужу, дочери, любовнику. Сделать это просто – возьмите лист бумаги и разделите его на два поля. Слева перечислите преимущества маммопластики, а справа – недостатки и негативные последствия после пластики груди.

 

Вот вам пример того, что написала пациентка, самая активная участница нашего форума, посмотрите на то, что у нее получилось, и составьте свой список, который и поможет вам принять самое правильное решение.

 

Плюсы (+)

- Большая грудь – это красиво;

- Я хочу, чтобы мне было приятно смотреть на себя в зеркале;

- Я буду лучше чувствовать себя обнаженной, перестану комплектовать в сексе;

- Я смогу родить ребенка и кормить его грудью даже после маммопластики;

- Я буду чувствовать себя привлекательной для мужчин;

- Я буду покупать красивое белье третьего размера;

- Мне не придется больше делать вид, что отсутствие груди – мое достоинство, и что грудь для мужчин не самое главное;

- У меня не останется шрамов;

- Я хочу сделать приятное мужу.

 

Минусы(-)

 

- Внутри меня поставят имплант;

- Я потеряю две недели на восстановление;

- Полгода я буду привыкать к импланту;

- Я не смогу родить ребенка в течение года;

- А вдруг шрамы останутся;

- Возможно потеря чувствительности сосков и груди;

- Возможно возникновение сепсиса;

- А вдруг мне не понравится итоговый результат.

 

Посмотрите на список «за» и «против», эта женщина делает увеличение груди для повышения самооценки и для того, чтобы сделать приятное своему мужчине, который явно предпочитает женщин с большой и пышной грудью. И это не так плохо, потому что в 70% случаев женщины приходят на консультацию в клинику пластической хирургии по совету близкого человека, который «за» увеличение груди.

 

Пациентку не сразу записали на маммопластику, прежде чем лечь под скальпель пластического хирурга, с ней долго беседовал специалист, который не только выяснил мотивацию, но и сделал компьютерное моделирование, чтобы выбрать желанную форму и размер груди. И лишь убедившись, что женщина делает маммопластику осознанно, пластическая операция была сделана. Пациентка стала счастливой обладательницей груди третьего размера.