Силикон безопасен

 FDA - агентство в составе Министерства здравоохранения и социальных служб США, обладающее большим весом в области здравоохранения, - опубликовало данные о безопасности силиконовых имплантов.

 

Представитель агентства предоставил доклад, согласно которому наполненные силиконом импланты для пластических операций по маммопластике (увеличение и эндопротезирование груди) не провоцируют рак молочных желез.

 

Согласно клиническим данным и научным исследованиям, проводимыми производителями имплантов, пластическая операция по увеличению груди (маммопластика), выполненная в хорошей клинике и у отличного пластического хирурга не только сделает женскую грудь красивой, но и позволит избежать негативных последствий для здоровья женщины.

  

 

 

Что нужно знать для эффективного и  безопасного увеличения груди:

 

- импланты не вечные. Да, некоторые производители дают на свой продукт пожизненную гарантию, что означает не столько то, что вы делаете увеличение груди раз и навсегда, сколько то, что в течение каждого последующего десятилетия после маммопластики импланты при малейшем подозрении можно бесплатно заменить.

 

- самым опасным осложнением после операции по увеличению груди считается капсулярная контрактура, предполагающая замену импланта. Только в этом случае вам могут рекомендовать выдержать определенный период от момента извлечения имплантов до последующей их замены. По результатам других осложнений – разрыв силиконовой оболочки, к примеру, - имплант сразу же заменяется на новый.

 

- научно доказано, что импланты из силикона, использующиеся в ходе пластической операции по увеличению груди, не вызывают рак молочной железы и никоим образом не провоцируют другие заболевания (например, ревматоидный артрит, заболевания соединительной ткани и пр.).

 

И это не голословные утверждения. FDA приводит научные данные, собранные ведущими  производителями грудных имплантов. Сведения были получены по результатам клинических испытаний, анализа рынка имплантов по увеличению груди и последним публикациям, посвященным реконструкции груди для мужчин и женщин.

 

Немного дальше пошли исследователи в Европе. Они доказали, что силиконовая грудь не только не является фактором возникновения такого опасного заболевания, как рак, но и вообще – процент обращения в онкологические центры женщин с имплантами для увеличения много меньше, нежели тех, кто никогда не делал маммопластику. Это объясняется тем, что прежде чем сделать операцию по увеличению груди женщина (и мужчина) должны сдать множество анализов, пройти обследование у маммолога, что позволяет диагностировать возможность развития онкологии на самых ранних стадиях. Тогда как женщины, очень уж довольные своей грудью, проходить регулярное обследование молочных желез и не думают.