Реконструктивная операция по увеличению груди

Операция по увеличению груди может быть не только эстетической. Хирурги признаются, что эстетические пластические операции вообще занимают не более 20% от общей мировой практики. А большая часть - это серьезные пластические операции по восстановлению поврежденных или врожденных пороков лица и тела.

Операция по увеличению груди может быть также реконструктивной. Часто бывает так, что после мастэктомии женщина не может себе позволить операцию по восстановлению удаленной груди, так как в России, в отличие от Америки, данная манипуляция не включена в страховку и стоит для многих женщин очень дорого.

Реконструктивная операция по увеличению груди должна оплачиваться государством, уверены многие пластические хирурги. Ведь красивая грудь - одна из слагаемых женской уверенности в себе. Во многих странах, где данный вид пластики чрезвычайно дорог или не спонсируется государством, велико число самоубийств именно на этой почве. И для снижения уровня стресса по этому поводу необходимо принять ряд мер для улучшения условий жизни женщин, перенесших мастэктомию. Разумеется, также с учетом интересов врачей.