Реконструктивная маммопластика. Эффект Анжелины Джоли

Не так давно вышло в свет интервью профессора Калифорнийского университета, который подробно рассказал о последних новостях в сфере маммопластики и поведал об интересном эффекте, названном в честь Анджелины Джоли.

Грегори Эванс сообщил, что несмотря на то, что реконструктивная маммопластика - сфера, в которой постоянно проходят различные исследования, до сих пор доподлинно неизвестны причины участившихся случаев возникновения рака груди. Однако же современные технологии позволяют теперь не удалять грудь полностью, а ограничиться той областью, где находится опухоль.

Реконструктивная маммопластика в таком контексте позволяет использовать ткани самой пациентки для восстановления груди. А современные эндопротезы помогают добиться впечатляющих эстетических результатов.

Поступок Анжелины Джоли - перенесенная ею двойная мастэктомия - дал возможность многим женщинам силы и желание бороться за свое здоровье и красоту до конца. Повысилась осведомленность в этом вопросе, актриса добилась мощного общественного резонанса.

По мнению профессора, реконструктивная маммопластика - это та операция, которая может кардинально изменить жизнь женщины, перенесшей двойную мастэктомию.