Редукционное уменьшение груди

Вы решились на уменьшение (подтяжку груди), записались на консультацию к пластическому хирургу, а что же дальше? Приготовьтесь к тому, что специалист очень обстоятельно будет беседовать с вами и проведет тщательный мануальный осмотр. Вам расскажут о возможных рисках, о предписаниях к поведению в послеоперационный период, сделают компьютерное моделирование и покажут будущий результат.

 

Что включает осмотр пациентка?

 

1. Измерение молочных желез, указание на количество тех тканей, которые нужно будет удалить в результате операции, а непосредственно перед операцией на коже груди делается разметка, по которой пластический хирург впоследствии делает разрез. 

2. Далее вас отправят на сдачу анализов и проведут более тщательный осмотр. 

3. Маммография и осмотр у маммолога. 

4. Консультация диетолога. Если пациентка делает подтяжку, планирую я в дальнейшем еще и похудеть, или уже сидит на диете, то нужно знать, что все манипуляции с собственным весом нужно проводить до маммопластики. То есть подтяжка груди делает уже тем пациенткам, у которых нет претензий к своему весу. 

5. Консультация анестезиолога. Нужно определить степень восприимчивости каждого пациента к наркозу, выявить возможность аллергической реакции и определить, нет ли противопоказаний. 

6. После пациент получает целый ряд указаний к предоперационному периоду. За две недели до операции нужно принимать предписанные витамины, отказаться от алкоголя и курения, а так же полноценно питаться. Прекратить прием препаратов, снижающих свертываемость крови, такие как аспирин.

 

Операция по уменьшению груди:

 

В день операции нельзя есть и пить. Так как операция проводится под наркозом, необходимо, чтобы пища и вода в желудке пациентки отсутствовала. 

Перед операцией не нужно наносить косметику, и речь идет не только о помаде и пудре, но даже о лаке для ногтей. Дело в том, что после операции на пальцы надеваются специальные датчики, которые осуществляют контроль над функциональностью организма.

На грудь пациентки наносится специальным маркером рисунок, по которому делается разрез. Грудь женщины фотографируют. Методы редукционной маммопластики многочисленны, однако все они предполагают иссечение и перемещение соска, удаление ткани из нижней части женской груди, перемещение и подшивание молочной железы, чтобы положение соска стало правильным.

Каждый конкретный случай подтяжки груди требует выбора линий разреза и удаления тканей. Разрез может быть Т-образным или L-образным, может проходить под грудью. Это решается в индивидуальном порядке пластическим хирургом и пациенткой на предварительной консультации. Прямо на операционном столе женскую грудь перебинтовывают, а спустя сутки надевают специальное компрессионное белье. Рекомендации по выбору можно получить в клинике.

В стационаре пациентка проводит сутки, после чего может вернуться домой и приехать на последующий осмотр, согласно составленному графику.

 

Риски после редукционной маммопластики:

 

1. Кровотечение;

2. Воспаление;

3. Уменьшение чувствительности соска;

4. Потеря возможности кормить грудью;

5. Асимметрия молочных желез после операции;

6. Рубцы.

Чтобы минимизировать негативные последствия после подтяжки груди нужно тщательным образом отнестись к выбору клиники и пластического хирурга. Только высококвалифицированный мастер сможет провести подтяжку так, что шрамы будут незаметны, процесс восстановления легким и малоболезненным, а результат пластической коррекции груд вам понравится.