Редукционная маммопластика

Редукционная маммопластика. Это пластическая операция по уменьшению тяжелых и объемных грудей. Показаниями для маммопластики может стать как психологический, так и физический дефект.

 Что делает пластический хирург? Удаляет избыток железистой ткани и жировой клетчатки, формирует новую форму молочных желез. Пластическая операция делается женщинам после 30 лет.

 Противопоказаниями могут стать различные соматические заболевания, онкология, болезни крови и сахарный диабет.

 Маммопластику запрещено делать беременным женщинам и тем, у кого не завершился период лактации. То есть от родов до пластической операции должно пройти не менее полутора лет.

 Операция по подтяжке груди длится от двух до четырех часов под внутривенным наркозом. В стационаре надо провести от суток до трех дней.

 Послеоперационный период: в течение месяца после пластической операции нужно носить специальное компрессионное белье, а первые две недели нужно ходить в нем не снимая. Отек нарастает к третьим суткам после маммопластики и исчезает только через месяц.

 Запрещается принимать ванну, посещать бассейн и фитнесс-центр два месяца после маммопластики.

 Окончательный результат можно увидеть только через три месяца после операции. Если возникают претензии, повторную операцию можно делать только через семь-девять месяцев.