Редукционная маммопластика как избавление от болей в спине

Когда беспокоят боли в спине, стоит в первую очередь обратить внимание на правильность осанки, проверить позвоночную область и задуматься о редакционной маммопластике, если размер груди выходит за рамки пропорций при общем строении тела.

Редукционная маммопластика уже давно считается не только косметической операцией, а еще и оздоровительной. Так как большой размер груди не только добавит восхищенных взглядов от представителей противоположного пола, но также может обернуться такими неприятности, как: опрелости под грудью, сложности с дыханием, боли в спине и шее, дискомфорт при занятиях спортом, трудности при подборе нижнего белья и одежды, нарушение сна. Все это перестанет беспокоить после редукционной маммопластики.

Редукционная маммопластика по специфике выполнения операции схожа с мастопексией. Суть ее в том, что избыточная железистая и жировая ткань иссекаются, лишняя кожа удаляется и таким образом предупреждается опущение ареолы и соска. В финале – наложение швов.

Редукционная маммопластика – операция с продолжительным реабилитационным периодом. Не ранее, чем через полгода возможно насладиться полученным результатом. Но ожидание стоит того.