Редукционная маммопластика или уменьшение груди

Редукционная маммопластика считается косметической операцией только во вторую очередь, так как основная ее роль – избавить женщину от дискомфорта ношения чрезмерно большой груди. Редукционная маммопластика избавляет женщину от болей в спине, опрелостей под грудью и многих других последствий ношения такого веса на своем теле каждый день.

Грудь может стать чрезмерно большой не только в связи с гормональными изменениями, но также и в связи увеличения веса или последствия кормления грудью. Бывает так, что от большого количества молока растянулась кожа и образовался птоз, который можно убрать только хирургическим путем.

Редукционная маммопластика поможет также добиться и превосходного эстетического результата. Правда, результата нужно еще и додждаться. С момента операции должно пройти не меньше шести месяцев, прежде чем можно будет увидеть финал стараний хирурга. Все это время необходимо строго соблюдать рекомендации пластического хирурга.

С редукционной маммопластикой в жизнь женщины приходит облегчение. Становится в буквальном смысле легче дышать, проще и радостнее вставать каждый день. Женщины, решившиеся на редукционную маммопластику таже перестанут испытывать затруднения в поиске подходящей одежды.