Разрыв импланта или осложнения после пластической операции по увеличению груди

Импланты, которые сегодня устанавливают под мышцу или под железу для увеличения груди подразделяют на солевые и гелевые. Одни наполнены жидкостью, сходной по своему составу с межклеточной жидкостью, а другие – жидким или гелеобразным силиконом.

 

Оболочка и у тех и у других плотная, силиконовая, которая при воздействии сильного удара или травмы могут порваться. Если рвется оболочка силиконового гелиевого импланта, то его вязкое содержимое даже не попадает в ткани груди, оставаясь внутри импланта, и пациент зачастую даже не замечает этого. Определить разрывы в оболочке гелиевого импланта, наполненного вязким силиконом может лишь УЗИ молочных желез, которое рекомендуется делать ежегодно всем женщинам, и не только после увеличения груди.

 

Солевые эндопротезы разрываясь, ни малейшим образом не вредят женскому организму, потому что внутри них обычная чуть солоноватая вода. В первые годы после пластической операции по увеличению груди такой риск довольно велик, а вот в дальнейшем импланты подобного рода подлежат обязательной переустановке.

 

Замечено, что солевые импланты устанавливаются максимум лет на 5, после чего они заменяются на биоимпланты, и импланты с силиконом. Именно по этой причине женщинам пластические хирурги рекомендуют делать операции по увеличению груди при помощи установки имплантов, наполненных не солевым раствором, а силиконом.

 

Еще один недостаток солевых имплантов в том, что жидкость свободно перетекает внутри оболочки и на поверхности импланта образуется рябь, которая видна через ткани груди и кожу, особенно у тех женщин, мягких и жировых тканей у которых в связи с недостатком веса очень мало.

 

К эстетическим недостаткам солевых имплантов относят и так называемого «хлюпанье» при движении. Этот звук может быть достаточно раздражающим, и слышен он не только при ходьбе, но и даже если женщина поворачивается в положении лежа, скажем, во сне. В отличии от солевых имплантов силиконовые импланты обладают куда большей плотностью и подозрительных звуков не издают.

 

Независимо от того, какого вида имплант хочет поставить женщина для увеличения груди, в процессе заживления всегда возникает отек, кровоизлияния под кожей, а так же может выделяться серозная жидкость. Результат маммопластики можно будет увидеть только спустя полгода после пластической операции по увеличению груди. 

 

 

Если у вас есть вопросы, пишите на почту:

plastic-moderator@mail.ru