ПОСЛЕДСТВИЯ УВЕЛИЧЕНИЯ ГРУДИ

Почему женщины решаются на операцию по увеличению груди? У каждой из них своя причина. Некоторые считают, что их грудь слишком мала. Некоторые хотят улучшить ее форму после беременности или потери веса. Некоторые просто хотят иметь большую пышную грудь. Имплантаты могут увеличить грудь на один или несколько размеров бюстгальтера.

Увеличение груди является одной из наиболее распространенных видов косметической хирургии. Многие женщины довольны результатами. Тем не менее, каждая операция имеет свои риски. В любом случае, перед тем как решиться на такую операцию, нужно иметь в виду последствия увеличения груди .

Чтобы последствия увеличения груди были максимально благоприятными, сначала нужно встретиться с пластическим хирургом, который специализируется на груди. Узнайте, какие виды имплантатов используются, попросите показать фотографии женщин, которым он провел эту операцию. Вы также можете попросить врача познакомить вас с другими его пациентками, перенесшими эту операцию.

Каковы возможны последствия увеличения груди ?
Увеличение груди может вызвать осложнения: боль в груди, образование рубцовой ткани вокруг имплантата (это называется капсульная контрактура), изменения в сосках или ощущений в груди. Некоторые женщины теряют чувствительность груди, а у некоторых она наоборот становится излишне чувствительной.

< Последствия увеличения груди > По данным FDA, одной из восьми женщин, которым установили имплантаты для увеличения груди, в течение 5 лет требуется еще одна корректирующая операция.

< Последствия увеличения груди > Грудные имплантаты не вечны. С течением времени их придется заменить.


< Последствия увеличения груди > Вам может понадобиться пройти обследование на рак молочной железы. Маммографию труднее делать на груди с имплантатами. Вам, возможно, понадобится дополнительное обследование (например, магнитно-резонансная томография или УЗИ), а это дополнительные затраты времени и получение большей дозы радиации.


< Последствия увеличения груди > Имплантаты могут повлиять на вашу способность кормить грудью. Если вы надеетесь кормить грудью, обсудите это с врачом перед операцией.


< Последствия увеличения груди > Грудь меняется с течением времени, даже с имплантатами. Набираете ли вы вес или теряете его, менопауза, беременность и нормальное старение может привести к провисанию груди или изменению ее формы, даже если у вас в груди имплантаты.


Решение об увеличении груди должно быть личным и осмысленным решением. Поэтому взвесьте все за и против перед тем, как принять окончательное решение.