Подтяжка груди с помощью нитей и пластыря

В жизни каждой женщины рано или поздно происходят события, которые, порой, меняют форму груди до неузнаваемости: роды, кардинальное изменение веса и тому подобное. И вернуть былые прекрасные формы хочется каждой? На какие эксперименты вы готовы пойти?

Подтяжка груди нитями

Один из самых современных методов подтяжки груди – использование нитей из биоразлагаемого материала (например, из полидиаксанона). Они полностью выводятся из организма, как только работа по подтяжке груди завершена.

Также красивую форму груди можно вернуть с помощью нитей, которые со временем не рассасываются (например, из полимолочной кислоты). Подтяжка груди – эффект, который таким образом достигается у представительниц прекрасного пола, имеющих небольшую грудь. Испытавшие этот метод рассказывают, что на небольшой груди эффект может продержаться до 5 лет.

Дополнительным преимуществом такого метода подтяжки груди считается продолжительность операции – около 2-х часов. Длительность пребывания на операционном столе зависит от количества используемых для подтяжки груди нитей. Нахождения в стационаре и общего наркоза для такой операции не требуется. Причем, увидеть результат можно сразу же после процедуры.

Безусловно, подтяжка груди таким методом имеет массу противопоказаний - аутоиммунные заболевания, беременность и лактация, склонность к образованию келоидных рубцов, инфекционные заболевания в стадии обострения, заболевания кожи любого характера. Прием антикоагулянтов и системных ферментов должен быть прекращен за неделю до подтяжки груди. Также после операции рекомендуется неделю воздерживаться от резких движений около месяца – от физических упражнений и тепловых процедур.

Подтяжка груди пластырями

Те женщины, которые категорически отказываются от оперативного вмешательства, рассказывают еще об одном способе подтяжки груди – поддерживающие пластыри. Они имеют вид полупрозрачных наклеек, которые придают груди более высокое положение без помощи бюстгальтера.

Однако, отзывы женщин подтверждают тот факт, что несмотря на обилие размеров (до четвертого включительно), подтяжка груди возможна только в том случае, если женщина использует второй как максимальный. Большего веса пластырь не выдерживает. В упаковке обычно 5 одноразовых пар.

Если вы приняли решение использовать для подтяжки груди один из вышеперечисленных методов, стоит прислушиваться к мнению специалистов, которые предупреждают: не вводить в организм инородные вещества и частицы (а именно: биодеградируемые препараты) без положительного заключения дерматолога, пластического хирурга и маммолога. Необходимо помнить, что молочная железа - иммунный и гормональнозависимый орган и отнестись к процедуре по подтяжке груди стоит чрезвычайно ответственно. Прежде, чем искать замену классической аугментации силиконовыми имплантами или редукционной маммопластике, качественно взвесьте все «за» и «против». Безусловно, все методы сопряжены с некоторыми рисками, но тогда имеет смысл брать за основу выбора несколько критериев: безопасность, долгосрочность и предсказуемость результатов.