Подтяжка груди и установка имплантов

 

 

Среди отзывов пациенток, обсуждающих пластическую хирургию, часто можно встретить следующие высказывания по поводу подтяжки груди: «Я бы не хотела ставить имплантаты. Я – за естественность! Силикон мне не нужен!» Насколько обоснованы эти высказывания?   Здесь хотелось бы сразу выделить два явных заблуждения.

 

Во-первых, не всегда мастопексия эффективна без установки имплантатов. Если грудь сильно опущена, а также наблюдается значительный дефицит тканей молочных желез (например, в результате кормления ребенка), то ни один даже самый искусный пластический хирург не сделает снова пышную и насыщенную объемом грудь без имплантов. В противном случае, это будет очень маленькая грудь с обилием рубцов. С другой стороны, выбрав эндопротезы высокого профиля или круглые имплантаты, хирург может подтянуть грудь непосредственно на них. Это даст желаемый объем, а также минимизирует количество разрезов и швов. Более того, силиконовые импланты достаточно упругие по своей сути. Это значит, что даже при очень тонкой коже и дряблой железе протезы груди будут надежно удерживать форму бюста.

 

Во-вторых, предубеждение против силикона не имеет под собой никаких существенных оснований. На сегодняшний день геленаполненные имплантаты молочных желез одобрены официальными органами по контролю за медицинской продукцией во всем мире. И этому одобрению предшествовали долгие годы клинических исследований и наблюдений за тысячами пациентов. Доказано, что имплантаты груди не влияют на развитие рака молочных желез, не вызывают иммунологических или аллергических реакций.

 

Протезирование груди силиконовыми имплантами не препятствует беременности и успешной лактации, а также никак не ограничивает женщину в повседневной жизни, при занятиях сексом, спортом и т.д. Оболочки современных эндопротезов являются бесшовными и покрывают тело имплантата на все 360 градусов. Нагрузка, которую могут выдерживать оболочки имплантатов, приближается к полутоне на один квадратный сантиметр. Это значит, что   специально нарушить целостность силиконового импланта практически невозможно, если это не будет прокол или выстрел из огнестрельного оружия. Что, согласитесь, сложно представить   при нормальном ритме жизни женщины.

 

Текстура оболочки современных имплантатов устроена таким образом, что за счет ее шероховатости поверхность протеза воспринимается тканями пациентки как «своя», что исключает возможность отторжения или других негативных реакций организма. Наконец, сам силикон, которым заполняют эндопротезы груди, чаще всего обладает так называемой «памятью формы». Это означает, что даже при разрыве имплантата, его наполнитель останется в пределах оболочки и не вытечет. Нынешний уровень качества силиконовых имплантатов позволяет ведущим производителям эндопротезов во всем мире предоставлять пожизненную гарантию на каждую пару выпущенного товара.

 

Так что если вы решились на подтяжку или уменьшение груди, не отметайте варианты лифтинга вместе с установкой силиконовых имплантатов. Эндопротезирование молочных желез не принесет никаких негативных последствий, а эстетический результат, возможно, окажется гораздо лучше, чем если бы Вы проходили подтяжку груди без имплантатов.

 

Однако непременным условием успешной коррекции в данном случае является точный выбор размера, формы и профиля устанавливаемого имплантата. Чтобы грудь была выпуклой и эстетически приподнятой чаще всего рекомендуются имплантаты высокого профиля. В свою очередь, производителей, располагающей широчайшей линейкой размеров и высот имплантатов высокого и сверхвысокого профилей не так много. В этом плане выгодно отличается ведущий французский производитель эндопротезов молочных желез Cereform – корпорация Cereplas , в арсенале которой богатые матрицы форм и размеров имплантатов.